Вопрос спецам. Нужны ли мотору ЗМЗ 406-409 регулируемые звезды распредвала "Правильная фаза"? И транспортир фаз

Russian

New member
Вопрос спецам. Нужны ли мотору ЗМЗ 406-409 регулируемые звезды распредвала "Правильная фаза"? И транспортир фаз?

uPDcfdWBnLM.jpg
 


Fluq

New member
Лучше взять и по шаблону сверлом 6,1 пересверлить обычную звезду чем этот калхоз ставить из хз чего сделанный
 
Если только цепь меняешь, а не комплект со звёздами, то наверное, удобно. Я всегда комплектом менял, проблем не было. Или, для тех, кто любит по серьёзному заморочится, по поводу газораспределения, подойдёт.
 

Teploff

New member
Нужна. Есть такая штука, 19 градусов. Так если у тебя бошка была шлифована, х#р ты поймаешь 19, будет 21-24,20... Но не 19
 

bithatron

New member
потому, что расстояние становится меньше. Мы затрахались выставлять фазы. Пол дня убили. Потом поставили разрезные шестерни, и все стало нормально!
 

Manspeak

New member
сколько раз ставил никогда таких проблем не было есть такое что цепь через недельки две тянеться поэтому делаешь на пол или на градус с запасом
 

Tapkoff

New member
вот расскажи, как ты на неразрезной шестерне с дырками точно выставишь пол градуса, градус. А если голова была шлифована, это вообще невозможно!
 

morfiysss

New member
Согласен с Андреем. Я себе на обе машины поставил пару лет назад и не разу не пожалел
 

bakker

New member
если поставить эти шестерни, то регулировка фаз станет простым и легким делом... если же насверлить отверстий через кондуктор, то надо постоянно откручивать и снимать звезды, для подбора нужного отверстия... и ещё во втором случае нужно снимать переднюю крышку гбц, а с разрезными достаточно снять только верхнюю крышку гбц.
 

Glivero

New member
либо ты комплект меняешь и полюбому снимаешь нижнюю, на кондукторе написаны градусы снять надо максимум один раз и нижняя крышка тут не при чем
 
если менять комплект, то будешь снимать лобовину двигателя, и переднюю крышку гбц и клапанную крышку, я же говорю про удобство регулировки после некоторого пробега(когда цепи растянутся), нужно будет снять только клапанную крышку
 

Сверху