Вопрос про обратку, есть бак в котором есть только заливная горловина и сапун, нужно сделать обратку, что если ее пустить через сливную пробку? Будет

Вопрос про обратку, есть бак в котором есть только заливная горловина и сапун, нужно сделать обратку, что если ее пустить через сливную пробку? Будет нормально система работать так ? Или накидайте вариантов
 


Kom

New member
С завода так бы делали, так сопротивление будет, чем полнее бак тем больше. Лучше на крышку горловины приделай, но тоже не желательно
 
в баке объём 25 литров всего, вариантов нет больше, забор из него снизу там же где и сливная пробка, датчика нет. Сделал пока в сапун, и пробку не закручиваю до конца, при раскачивании плещется и течёт немного
 
если сделать вместо сливной то наверно желательно делать трубку внутри бака почти до верха чтоб обратке легче было выходить))
 
Мазовский поставь. Там забор и обратка в одном. Только разболтовка не подходит по моему, укоротить трубки и пересверлить.
 

bill-da

New member
заборник то есть, на его место. На УАЗе идёт одна трубка а тут две, одна забор вторая обрат.
 

Sinner

New member
заборник находится снизу бака в самой нижней точке)) Доп бак газ-69
 

ПолЛИТРА

New member
Удачи и успехов в полёте конструкторской мысли. Сам такой, один хрен чё нить придумаешь.
 
А я наоборот, глушу на 2х волгах глушил, на 66ом нетобратки, один раз на Волге полный бак минут через 20 наверно бензин кончился, заправил я и до базы не доехал бензин кончился, после этого всегда глушу
 

kapitanaki

New member
Что мешает нарезать резьбу и вкрутить штуцер сверху. Лучше угловой. Или если тонкий металл - приварить гайку и вкрутить штуцер. Или приварить трубку прямо к баку. Так сам делал. Мало данных. Есть в этом баке съёмный заборник или нет. Если есть, то прямо в заборнике штуцер этот сделать можно. Или рядом, а через дыру для заборника подлезть закрутить изнутри гайку. Куча вариантов, знать бы только установочные данные. А снизу через сливную пробку - забудь. Работать не будет, да и на бездорожье оторвешь. И бензин вытечет
 
хочу в пробку обратки врезать доп штуцер

hkE1qZ9xgxc.jpg
 

Сверху