Вопрос по дискам с резиной. Хочу купить Nortec et 500 в 32 размере. С дисками определиться не могу. Машина уаз хантер 2005 года. Без лифта. Подскажите

ApocX

New member
Здравствуйте. Вопрос по дискам с резиной. Хочу купить Nortec et 500 в 32 размере. С дисками определиться не могу. Машина уаз хантер 2005 года. Без лифта. Подскажите кто знает какие диски взять, чтобы не затирало нигде.
 


Dr_Glubina

New member
Мне кажется, нортек 32 без лифта не влезет. Тоже в поисках... Мерил на днях 32 комфорсер. Диск 7, вылет 0, спереди без проблем, сзади надо делать лифт. Как по мне, так вылет должен быть от 0 до -20, в этих пределах. И скорее всего Нортек с 0 вылетом будет цепляться сзади за арку.
 

lilkrank

New member
лифт планируется. Не хочу с дисками ошибиться. Склоняюсь к 16/7/ ет 0
 

Enotische

New member
Не знаю как хантер. Но 469, вылет 0. С лифтом 6 см. Сзади не цепляет. Без лифта будет цеплять.
 
0вылет нормально будет, но лифтовать надо однозначно, или - 19 возьми выступать с арки будут
 

bertolai

New member
на подшипниках и всех узлах пагубно не скажется? Лифтовать буду в любом случае сантиметров 5.машина по повседнев. Иногда в грязь. Накинуть грязевые и ехать не переживать. Вот по дискам между 16/7 вылет 0 или 16/7 вылет - 19.между ними метаюсь
 
У меня хантер,стоят не нортек,а симекс 32*10,5*16.Диски 16*7,вылет 0.Лифт кузова 6см,подложено по 1листу в рессоры.Если машина пустая нигде не цепляет.Если сзади пару жоп сидит в лесу на прыжках по кочкам бывает трет по внешнему краю арок.Пустой пробовал загонял одним задним колесом на кучу,чтобы вывесить в диагоналку,колесо уходит в арку и не цепляет,но зазоры по миллиметрам.По мне 0 вылет и 16*7 диск идеально.
 

art-xl

New member
нортеки 9.5 ширина. У тебя 10.5. Ну а так тоже склоняюсь к 16.7 вылет 0
 

woffka

New member
можешь фото скинуть как они вообще стоят. Для примера, чтоб понять
 
вылет 0,из арок немного выступает,без расширителей закидывает грязью.-19 будет хуже.
Нашел фотки,машина полностью вывешена,руками качал 2 колеса в воздухе болтаются.

eZGSJVZPMRM.jpg
 

Natashka

New member
32*9,5 возможно при лифте 6 см вообще не будут ни где задевать.А вообще УАЗ он каждый индивидуален.Я изначально ставил 235*85*16 екогаму на 7,5 дисках вылет + 10.Без лифта кузова задевало арку почему то с левой стороны,а справа почти и не чиркало,хотя с виду все ровно.Пришлось кузов поднимать.
 

Сверху