Вопрос немного не по теме. Кто что скажет про ниву Шевроле. Стоит ли брать? Хочу с Уаза на ниву пересесть. Машина нужна для села и иногда на рыбалку

Здравствуйте. Вопрос немного не по теме. Кто что скажет про ниву Шевроле. Стоит ли брать? Хочу с Уаза на ниву пересесть. Машина нужна для села и иногда на рыбалку с ездить. Всем спасибо
 


Colt

New member
Стоит. Для этих целей её за глаза. Комфорту больше чем в возле в разы. Если патр то вопрос личных предпочтений
 

foxhunter

New member
Жопе будет комфортнее, но про засадные места куда на уазке проезжал можешь забыть навсегда. Там где стандартный УАЗ на задке едет- Шевроле нива стандартная едет только на блокировке, проверено.
 

bs495

New member
GRUPPA- 0], вот тут вы батенька лукавите. Ибо стандартный уаз на задке не едет. Никуда вообще. А слегка лифтованная шнива на 29" стандартного УАЗа объезжает. Разумеется много зависит от прокладки....
 

lipilon

New member
ну так он и написал: стандартная нива а не лифтованная против стандартного УАЗа. А чтоб УАЗ на задке поехал, этот задок нужно самоблоком улучшить и нагрузить 2-3 мешками щебня + колеса зубастые. И тогда весь твой лифт на 29 колесах даже с задней межколесной блокой против такого УАЗа на тех же 29 колесах - только деньги на ветер. Проверено. Но про прокладку вы тоже правы.
 
ты реально веришь что в одинаковой обувке у уазика есть шанс уехать от Нивы ( шнивы)? Тут ты либо лукавишь, либо как истинный уазовод никогда не ездил на Нивках. ( К слову у меня есть и уаз и нива). Нива ( любая) на медведях точно не уступит козлику на таких же медведях. И не отстанет от уазика на 31". Следует так же учесть абсолютно разные принципы пилотажа УАЗа и Нивы.
 
Единственное в чем нива (шнива) уступит безусловно, это в прочности трансмиссии. Тут да, без вариантов.
 
я про стоковые варианты нивы и уаза тоже говорю. Про подготовленные речи не идёт. Я к слову с шевика начинал и сейчас пересел на патриота. Так вот, там где мой стандартный шевик на межосевой и задней межколесной кое как боролся на грязевых кордиантах, УАЗ в стоке на той же резине, на той же марке покрышек без подключенного передка ехал, лишь только на задней межколесном самоблоке. Но пришлось 150 кг щебня в багажнике возить, без веса на задке реально не едет. Что касается подготовленной нивы (лифт, подвеска, блоки в круг- то тут все строго индивидуально. Но у стандартной нивы нет шансов против стандартного УАЗа.
 

Nafa

New member
в полном стоке и на заводской резине, да. Особенно если УАЗ это 469 на заводской пешке размером почти 31". Насчёт патра: у отца пикап, и по неэкстремальному бездорожью он вообще отлично идёт даже на задке и без пригруза. Единственное резина 31 кордиант офф( копия первого гудрича). Что касается шнивы, то родная размерность 205/70/15 это вообще 25" и это издевательство. Без лифта залезет 215/70/16 и если это МТ, то вполне сносно на бездоре. Единственное, все препятствия с разгона. На своей 218 ( база на 5 см длиннее шнивы) рубился на сликах с кем попало, бывало объезжал козликов на 33, бывало не мог удержаться за 469 на пешке. Поэтому и пишу про прокладку. Сейчас 3303 на 33". Без блокировок пока. Нива 214 на 29" комфорках едет хуже, но не критично.
 

Kicker

New member
кстати многое зависит ещё и от типа бездора. На наших сибирских болотах тяжёлый патр тонет, там где удаётся пролететь на Ниве. И уж тут щебень в багажнике точно зло.
 

NickitOS

New member
Шнива норм. Обслуживание конечно трудоемкое, но полегче уаза. Так под твои цели очень хорошо подойдёт. И расход топлива после уаза приятно удивит.
 

Ученик

New member
Хорошая машина. Очень комфортная, хорошо ведет себя на асфальте, да и вне асфальта не посует. Ремонтируется так же как и УАЗ, во дворе))).
Но места в ней чуть больше чем в 3х дверки.)))) ( личное мнение).
 

sdiza

New member
а как под неё подлезть без домкрата?))) Я под УАЗ на спайсерах даже под мосты могу годкатиться... А друган обычную ниву на поребрики загоняет... Это при том что я Волгу 105ю чтоб подкатить я просто на обрезки шпал закатывал.
 
а где во дворе куски шпал хранить?))) Особенно например в СПб, где и чиниться сложно ибо парковка такая что балонником соседнее беннтли долбанешь.
 

joyslen

New member
У меня ШНивка и УАЗ 3303, друг друга дополняют. Глубокий снег, брод поколено, стройматериалы, сено-это УАЗ. Приемлемая распутица и жопу в город свозить-ШНива.
Может удачная попалась, но за восемь лет(187730 км) Нива неподводила, все поломки видно с ямы, исправлял загодя. А УАЗ за семь лет, запчастями съел ещё такого-же, если небольше
 

Сверху