Вопрос некто на это не может дать ответ.можно ли ездить с включенным передним мостом уаз

laguna94

New member
Вопрос некто на это не может дать ответ.можно ли ездить с включенным передним мостом уаз хантер
 


sqqq

New member
передний мост является вспомогательным. при езде по сухому и твердому покрытию рекомендуется отключать передний мост заводом изготовителем. постоянно включенный мост приводит к износу деталей и узлов и увеличению расхода топлива
 

Тарас

New member
Завод рекомендует не использовать передний мост на твердых покрытиях. Но я всю зиму езжу на полном приводе не отключая, уже пять лет и никаких проблем
 
У нас же парт тайм, на сухом асфальте при повороте из-за разности вращения передних и задних колес, будет идти охренеть какая нагрузка на раздатку. Также повышенный износ резины. Да и на скользких поворотах на трассе можно и улететь. Не надо путать с постоянным полным приводом.
 

Obivan_Canabis

New member
на одном переднем можно, если зад полностью отключен, это вам не нива) у меня товарищ на юга ездил на одном передке
 

laguna94

New member
Правда что на патриоте 2015 года разные редуктора стоят спереди и сзади???
 

konveyera

New member
ну у меня на редукторе подшипник разволился а ехать край надо кардан и полуоси снял и поехал
 
Завод заметьте рекомендует но не говорит что это противопоказанно. Мы ездим всегда с включенным и все норм
 

cpmax

New member
представь, что у тебя передние колеса вращаются с одной, а задние с другой скоростью, тогда у тебя какой-то из мостов будет постоянно тормозить. Сам подумай, разве такое может быть? Я уже молчу про износ агрегатов трансмиссии
 

Сверху