Вопрос на засыпку. Начало тянуть руль в разные стороны при торможении то в одну то в другую. Под настроение. Иногда тормозит прямо . Но сейчас сильно

Obivan_Canabis

New member
Вопрос на засыпку. Начало тянуть руль в разные стороны при торможении то в одну то в другую. Под настроение. Иногда тормозит прямо . Но сейчас сильно кидает прям в правую сторону. До этого тянуло в левую. Снимал продувал колодку перед. Регулировал зазор. Но не прокачивал. Прокачивал последний раз год назад. Вот куда смотреть. При торможении обороты не падают. Педаль мягкая. Раньше было два раза на педаль нажать первый раз тянет второй норм качок. Потом снимал и стало под настроение. Ровно тормозит на снегу. На сухом асфальте увы не так.
 


И это верно. Так как цилиндрики постоянно закисают от влаги и тормоза работают не равномерно. Как вариант как задние тормоза поставить на передок. У меня так сделано. Проблема ушла, но колодки часто менять надо. Тоже хочу дисковый по кругу.
 

DanilaRomanowV

New member
я про это и говорю, что внешне выглядят хорошо, а в нутри разбухают и проход жидкости неравномерный. У меня это было на патриоте .
А до колодки диски барабаны цылиндры все на новое и непомогло, а вот шланги и счастье
 
Я опреднелил так неиправность : вдавливаешь пошень супорта- нагрузка и отворачиваешь прокачку если разница чувствуется то шлангу кирдык
 

Statist

New member
Дисковые решат проблему, правда на 10кило облегчат кошелек, но лучше так чем купить на эти деньги каляску
 

elisey1

New member
скажи это когда после лужи в гору поедешь и передача вылетит
 

Speech

New member
Ручник на скорости мало эффективен(а точнее вобще не эффективен ибо сразу перегревается) да и после нормальной лужи он тоже мокрый, а то что не вылетает, это временное явление, и лучше бы чтобы это небыло неожиданностью именно на подъеме. >
 

Сверху