Вопрос может быть и глупый)) Соляркой 50/50 (солярка и масло) можно двигатель промыть, масло немного закоксовалось и с какого отечественного авто

Вопрос может быть и глупый))
Соляркой 50/50 (солярка и масло) можно двигатель промыть, масло немного закоксовалось и с какого отечественного авто масленый фильтр подходит ) 2008г хантер 2.7

KUwDB8eVERU.jpg
 


Almetro

New member
Если поддон окрашенный то краска слезет от димексида т все засрет
 

Cheluskin1911

New member
я себе в цилиндры и в двиг заливал! Промыло аххуено купил 6 пузырьков)) правда он сильно воняет когда выгарает! За то Уаз как на 98 бензе стал летать.
 

NeoSov

New member
Фильтр от 409 мотора подойдёт, но промывать лучше веретенкой или промывочным маслом
 
Мой специальными маслами, ни солярой, ни димексидом. Они смывают не только отложения нагара и грязи, но и масляную пленку с рабочих поверхностей, что на пользу не пойдёт. А что касается фильтра, зачем что-то подбирать, когда можно купить конкретный фильтр для ЗМЗ/УМЗ
 

IceWind

New member
не советую промывки и прочее, лучше залей нормальное масло с хорошими моющими качествами и пару раз поменяй пораньше... фильтр и так с отечественного авто уаза подходит
я зик х7 лью даже в машине 2004 года ни намёка на кокс не было, как и в патре сейчас.

QLQbPHbqRro.jpg
 

Obval

New member
ага гараж 54 например неплохо так положил вазовский мотор димексидом)))
 
мы у себя в сервисе пробывали его. Воняет и правда жёстко. Заливали около 6-8 бутыльков. Потом механы масло меняли около 2раз что бы димексид вымыть. Но после вскрытия мотора, наши мотористы не вдохновились результатом. Не знаю почему.
 

Scrool

New member
От отечественных на хантер 2008г 2,7 должен подойти от хантера 2,7 2008 года, скорее всего. Для промывки купи промывку, а для раскоксовски поможет раскоксовка, лавр например.
 
если много кокса и залить любую промывку то каналы забъёт и мотор потом на стол.
правда понятие кокса разное... я и такие моторы ковырял, там только разбор мотора... аж кулочки распредвала сточило...

LXUPxkrG8mo.jpg
 

Сверху