Вопрос к знатокам, система охлаждения в буханке,расширительный бачек расположен ниже уровня жидкости в радиаторе,смысл такой системы и как все это

gorelict

New member
Вопрос к знатокам, система охлаждения в буханке,расширительный бачек расположен ниже уровня жидкости в радиаторе,смысл такой системы и как все это работает, и второй вопрос, система охлаждения масла, 417 мотор, есть ли в ней смысл, у меня она заглушенна и все прекрасно, проблем нет
 


gh0st

New member
По масленому охлаждению. Меньше перегорает масло с радиатором. Все-таки не легковушка.
 

smiler

New member
Видел на волгах стоят масляные радиаторы, а вот на УАЗиках не припомню
 

Marin.gps

New member
На Хантерах стоит и Патриках старых. Я на своем Хантере снял, давление подало в 0, когда термоклапан на радиатор открывался. Сущее и бесполезное воплощение охлаждения масла
 

stuped_user

New member
А какой у тебя термоклапан там стоит, когда там штатный простои с ручкой стоит
 

Battle-B

New member
Краник раньше ставили,у более новых уже термоклапан,который открывается при 95 градусах
 

art-xl

New member
горит любое согласен, но не могу представить условия эксплуатации 417 мотора при которых начнёт гореть какой нибудь мотюль или луки моли
 

astraA

New member
А система охлаждения при остывании создаёт вакуум и за это отвечает обратный клапан, он открывается чтобы убрать вакуум, и этот вакуум всасывает из расширителя антифриз, который ушёл в расширительный бачек...
 
открыл я как-то в ручную у себя масляный радиатор, давление упало с 1.1 до 0.5 где-то на хх, немного проехал, закрыл его давление на хх повысилось до 1.3
 

SeoDeo

New member
В старых машинах система охлаждения была не герметична. И поэтму расшерительный бачок служит для сбора лишней охлажд. жидкости при расширении этой жидкости и нормальная температура ОЖ в такой системе 80. А новые системы работают в вакууме и их рабочая температура ближе к кипению.
 

marioo

New member
Что на старых что на новых обратно не всасывается антифриз.для лишнего
 

Ken

New member
по мотюлю я бы не сказал что это хорошее масло. Пока не мерее сколько ездил на нем на снегоходе.
 

Сверху