Вопрос к знатокам кто с этим сталкивался,подтекает масло из под гайки фланца раздатки что с этим делать

Baibek

New member
Вопрос к знатокам кто с этим сталкивался,подтекает масло из под гайки фланца раздатки что с этим делать?
 


Nafa

New member
тебе зачем модель знаток, фланец у всех одинаковый на раздатке, машина хантер
 
вопрос не в том что он одинаковый. А в том, вопрос должен из разряда четкий. А не из разряда, машина не заводится как быть
 

WordPresss

New member
вообще то надо сначала смотреть нет ли люфта у подшипника..может он разбит и начинает съедать сальник...во вторых уже давно есть сальники с двумя бортиками ...в третьих если все в порядке на первые две причины то снимай флянец все почисти и прямо по шлицам намажь герметиком...я вот сейчас перебираю на заказ раздатку убитую от буханки так сразу буду герметиком мазать оба вала по шлицам
 
Флянца там два, и они разные. Затяни хорошо, да присоеденяй кардан с нанесенным герметиком. У меня на волге такой прикол был тоже, после замены масла. Просто герметиком мазанул флянец, кардан прикрутил и проблема изчезла.
 
А смысл. Он этот герметик пережуёт. Ибо ездиет то не только в перёд но и на зад. Если по гайке бежит проще герметиком мазнуть посадочное под кардан и садить кардан. Флянец у кардана глухой масло никуда не денется
 

rommaa

New member
Обезжырить и герметик. Ну и шайбы наверно нет маслоотрожательной.
 

sWWWs

New member
Ну тогда шлицевую часть обезжирь намаж герметиком и в путь. Была такая проблема у меня на мотоцикле Урал.
 

AlexCanada

New member
Шайбу под гайкой и гайку герметосом мазал, была на мосту такая проблема, до того как все масло убежало и диф сожрало
 

XAMILION-X

New member
сальник сдесь не причом когда он течет из под него сразу видно,люфт тоже тут роль не какую не играет
 

leralen

New member
Здравствуйте. Проверьте на сколько плотно фланец садиться на шлицы. Часто бывает что там люфт. Можно заменить вал и фланец. Но дешевле все обезжирить и применить герметик.
 
Я так понимаю течь идет между флянцем переднего моста и карданом. Если я правильно понял. То в таком случае в комплекте прокладок раздатки идет прокладка которая ставиться в данное соединение и будет тебе счастье
 

Nik_M

New member
Я понял. Эту течь как раз только как я описал выше ни как не убрать
 

Сверху