вопрос к знатокам!!! Кольца на поршнях поломались или перегорели как правильно сказать не знаю. Какая причина? 409 дв. Работает на газу. Хозяин

Алеся

New member
Всем привет вопрос к знатокам!!! Кольца на поршнях поломались или перегорели как правильно сказать не знаю. Какая причина? 409 дв. Работает на газу. Хозяин пытается свалить на меня мотивируя тем что я перегрел двигатель. Админу добра!!!
 


Nautilus

New member
Не впервые слышу разнообразные поломки по причине "газа". Газ дешевле, но ремонт после него быстрее приходит, и дороже. Газель тестя только а газу, он её 402 миллион раз уже переберал двиг и постоянно перетряхивает. Сам только на бензине, всё Ок;). Может смазка на стенки цилиндров не попадает или отверстия закоксовались. Теперешнее масло -отстой
 

boris_vas

New member
Да да просто температура горения газа выше чем бензина и кольца прогорают газ для российских движков смерть
 
Причем тут сушение, это из-за ряда факторов: плохое масло, перегрев двигателя (возможно жахнули ему пару раз оборотов до плехи) и возможно сами кольца (особенно если стоял ремонтный комплект луженых а не хромированных колец)
 

Sheridan

New member
Да, опять же по выроботке глянуть, может там уже цилинтры овальные стали...
 

Сверху