Вопрос к знающим. кто занимался изменением кастора: На сколько, к примеру, нужно сдвинуть (провенрнуть) кулак, чтоб кастор изменился на 1 градус.

givan

New member
Вопрос к знающим. Ребят, кто занимался изменением кастора:
На сколько, к примеру, нужно сдвинуть (провенрнуть) кулак, чтоб кастор изменился на 1 градус.
Единственное, что нашёл в нете - это, что 1мм смещения кулака, меняет кастор более чем на 1 градус.
 


menToss

New member
Собрать всю подвеску на качественном полиуретане, и кастор не понадобится . Так сделал блогер канала " Сити Хантер "
 

Natalie_U

New member
если поднял передок, то угол сам по себе меньше становится, тут хоть какой полиуретан ничего не даст
 
Короче никто не знает.((
Завтра поеду договариваться по приборам посмотреть кастор. Подозреваю, что разный.
 

potembo

New member
не. Не рыскает. Кстати рыскал когда люфт был 18 градусрв при покупке. А купив новый гур обнаружил на нем аж 8.5. Пришлось прям новый регулировать.))
На небольшой скорости прыгает на квадратных, от времени, колесах и просится слегка вправо. Стенд прказал - все в идеале. Вообшем жду завтра новые колеса и не парюсь.
 
На Патре брал комплект +8 от Ваксойла, при лифте подвески два дюйма. И подвинул мост через проставки к клюшкам от Ижтехно.
Руль как влитой. Пробег 120 тысяч.
 

mager

New member
Делал друг у токарей делал пластину что бы выставить Кастор,предлагал мне но я не стал катим заниматься
 

tlds

New member
1мм=1°, так называемый кондуктор он же шаблом можно сделать из старого моста, и да проверь кастор, если разный по и подгоняй.
 
вопрос был задан на тот случай, если придётся корректировать один кулак к другому, а не просто изменить кастор на колесах. Не очень понятно задал вопрос я.
 

AlexCanada

New member
Какойто дурацкий вопрос - чтобы кастор изменился на один градус шпок и надо повернуть на один градус. Всё.
 

Сверху