Вопрос к УАЗоводам со стажем!!!! Хочу выкинуть замок зажигания, вместо него вывести кнопку. Может кто скинет схему. Заранее СПАСИБО!!

NitrOx

New member
Вопрос к УАЗоводам со стажем!!!! Хочу выкинуть замок зажигания, вместо него вывести кнопку. Может кто скинет схему. Заранее СПАСИБО!!!
 


Берешь две кнопки: одна - переключатель 3 положения; вторая - нормально разомкнутая, не фиксирующая. Берешь три реле. Два простых - 4 контакта, 1 - силовой стартерный на 70 А. Разбираешь, ищешь провода. На первое положение кнопки подключаешь 1 из реле. К реле подключаешь майфуну, рацию, сигнал. На второе положение подключаешь второе реле и туда подключаешь приборы, свет, "зажигание" общее. На не фиксирующую кнопку подключаешь реле 70А(приусловии что у тебя со стартерного провода не идет на реле) подключашь согласно катушкам. Для простоты я использую так: беру реле, подключаю плюс одновременно на катушку и одновременно на силовой контакт. На противоположный подключаю к кнопке от катушки. А силовой далее на прибор. С кнопки подключаю центральный на массу а положение 1 и 2 вывод от катушки реле. При замыкании на массу катушка срабатывает и замыкает силовые контакты.
 

EJP

New member
Что бы было понятно, едешь в магаз типа Эскор. Спрашиваешь кнопку с фиксирующим двумя положениями с функцией подключения. То бишь как свет. Три положения. 0 это ничего 1 это габариты 2 это габариты и свет.. Объяснишь - он поймет. Ну и вторую кнопку нормально разомкнутая не фиксирующая. Да ещё..... Не бери силовые кнопки, нагрузку забирает на себя реле, а включить реле там надо 0,1 А, так что любая кнопка красивая, какая захочешь..
 

Сверху