вопрос к аудитории такой, применял ли кто способ восстановления посадочных мест подшипников в косозубой раздатке на уаз патриот с помощью метода

Все привет, вопрос к аудитории такой, применял ли кто способ восстановления посадочных мест подшипников в косозубой раздатке на уаз патриот с помощью метода напайки медным электродом?
Кто вообще применял какие методы?
У кого сколько такой способ работал, кто какую методику делал?
(Картинка для ознакомления)

aCGZ-VByaUY.jpg
 


В моем случае метод вытачивания новых посадочных втулок под подшипники помог-по итогу в прямозубой раздатке шум шестерен исчез.
 

june

New member
В Ютубе Сити Хантер восстанавливал рулевой вал, но про посадочные места не встречал.
 

cthu

New member
Можно же вкладыши насадить на корпус под нужные параметры. Но сколько это будет стоить. В теори все можно востановить...
 
Наплавка медным электродом - это лишнее. Нужен будет станок, чтобы посадочные места подподшипник обработали после наплавки, а это хорошие денежки нужно заплатить. Кернение не эффективно. Берётся наружная обойма подшипника нагревается в духовке до 200град, травится соляной кислотой и припоем облуживается тонким слоем. Этот метод крапотливый, долгий, и долго не ходит. Простой способ: берёшь обойму подшипника, сварочный аппарат, кусок старого медного провода от акб. Зажимаешь в держак толстый провод, выставляешь 80ампер на сварке и погнал чиркать по обойме, как можно чаще. При запресовке часть меди сдерёт острым краем корпуса. 2 года езжу, проблем нет.
 
говоря о наплавке, я и имел в виду электродом медным почиркать, нарастить слой. Сколько на практике уже прошёл такой способ пробега?
 

Disignmaker

New member
я на Полелок 132 посадил пащпибники и не долго прокатал, свапнул вообщем. Раздатку отдал друганам из клуба, они вообщем мне заонят и жалуются мол ты на что подшипниеи садил ? В две кувалды еле выбили, думали что корпус лопнет
 

tana

New member
медной проволокой чиркал. Так себе. В итоге несколько КПП и РК собирал чиркая сваркой и обычным электродом. Где большие шишки получаются стачивал дрелью с камнем. Подшипники сели плотно. Год прошёл, жалоб не поступало. Ездят > Естественно такие действия и решения обговариваются с заказчиком.
 

Tatianka

New member
Протачивал фрезером под 307 подшипник. С кпп газели. Параметры теже, только по наружке 2 мм больше, точно не помню
 

Алхимик

New member
Я на ниве просто сделал сваркой пару капель почистил их немного и плотно забил подшипник, полет был нормальный
 

Specialized

New member
Тоже столкнулся с такой бедой. Поставил роликовые конические подшипники

c08-vCDrxJs.jpg
 

moneybestmaker

New member
Фиксатор подшипников, на газели делал,отлично работает( есть нюанс, разные анаэробные фиксаторы для разного зазора в подшипниках)
 

Сверху