Власти готовят спецпостановление для решения проблемы с тюнингом Замначальника ГИБДД Владимир Швецов на заседании комитета Совета Федерации по

Власти готовят спецпостановление для решения проблемы с тюнингом

Замначальника ГИБДД Владимир Швецов на заседании комитета Совета Федерации по обороне заявил, что российские власти готовят постановление, которое должно решить проблему с регистрацией тюнинговых автомобилей.

С середины этого года инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание тюнинговым автомобилям, на что, естественно, жалуются жители всех регионов РФ. При этом, под определение тюнинга подпадает очень многое, в том числе установка лебёдок, кенгурятников и даже широких внедорожных покрышек.

Санкции за несогласованную установки элементов тюнинга довольно суровые — если водитель не готов привести машину в «изначальное состояние», то её попросту снимают с регистрации. В тоже время, в Госавтоинспекции проблему признают и собираются создать список конкретных переделок, которые будут невозможны без соответствующего согласования, — сообщает портал auto.mail.

Облава не тюнинговые автомобили вызывает неоднозначную реакцию — с одной стороны ГИБДД пытается бороться с безумными переделками, которые влияют на безопасность, но вместе с тем, в России есть регионы, где без переделок стандартные внедорожники долго не проедут. И в этом случае тюнинг — это уже вопрос выживания людей.
 


тюнинг это изменение настроек двигателя) неправильное слово используете. Доработки, кастомизация, обвесы - но не тюнинг. Тюнинг нельзя увидеть без компьютера
 

JL_

New member
да все прекрасно понимают, что это не паханое поле для сбора денег с водителей.
 

CroWn

New member
Пидарасы они! Значит если у меня, стоит силовой обвес, то я пиздец опасный. Сука, а как денег заплатил, то все, все заебись и ездить можно! Клоуны блять, а не страна!
 

CroWn

New member
ублюдок не доворовавшийся сука этот закон выдумал, сидят пидорасы на трибуне и вносят всякую херню в законопроект, а по сути еще один сбор денег. Дай этой падле денег и он скажет что на твоем джипе сцука бампер из 12-го швеллер а стоит по сертификату и по безопасности не отличается от пластика! Камнями на площади их закидать!
 

boris_vas

New member
Закон то давно об изменениях в конструкцию вышел, а вот то что бы сначала подумать и подготовить базу, никто не подумал, да и не хотел думать, поэтому можно уже плевать)))
 

Marin.gps

New member
Не штатную резину не разрешат, показания спидометра нарушаются. Чего остаётся, лифт и доп свет. Резать смысла нет, штатная резина и так не цепляется ни за что. Опять же вопрос, стоит у меня кенгурятник, сертификата на него нет, значит его нужно выбросить и поставить сертифицированный? Вопросов много, ответов нет.
 
Правильно написал товарищ выше; бампер стальной ставить нельзя, а как заплатишь, то можно. Он сразу безопасней становится.
 
Я ток понять не могу,чем УАЗ с неродным кенгуру опасней того же Урала,маза,или КамАЗа,которые так же двигаются по городам?
 

Сверху