Вечный вопрос, кто что использует в качестве охлаждающей жидкости "тосол" или "антифриз"? Кто то утверждает, что антифриз разъедает наше отечественное

Yg1

New member
Добрый день. Вечный вопрос, кто что использует в качестве охлаждающей жидкости "тосол" или "антифриз"? Кто то утверждает, что антифриз разъедает наше отечественное железо. Хочется услышать мнения опытных владельцев УАЗов. Беру во внимание только штатное заводское оборудование, без какого либо дополнительное оборудование.
 


wDevil

New member
в светофоре и масло синтетическое sebol стоит 500 рублей за 4 литра))) видел дед лил в Ланос))
 

prudence

New member
И тосол и антифриз - это однотипные охлаждающие жидкости, названия только разнятся для различных рынков сбыта. В России тосол, за бугром антифриз.

Разъедание тут зависит от того, что конкретный производитель туда зальёт.

Бытует мнение, что за бугром, во всяких там Европах и Америках, всё что ни возьми, всё лучше чем у нас, но это конечно же не так, у них тоже ушлых дельцов хватает.

Я лью "LUXE" зелёный. Не знаю почему. Жига на нём десяток лет отъездила, бобон девятый год поверхность планеты бороздит и нормально всё. Вроде бы)))
 

etyi

New member
В волге стоит ЗМЗ-402, в УАЗике стоит мерсодизель. В оба лью антифриз феликс зеленый G11. У него есть допуски для мерседеса и для ЗМЗ. Езжу на нем шесть лет, проблем нету.
 

sdiza

New member
Про тосол, разобрал дв УМЗ 417,снял гильзу а там мармелад тосол закристолизовался, грелся дв у владельца.
 

Greenhorn

New member
Красный антифриз g12
Уаз 421 мотор
Точил кристализируется, по крайней мере с антифризом такого не было
 

Flowersea

New member
На тосоле сколько лет. Может 20 а может больше, и всё нормально. Даже разные фирмы мешаю все нормально.
 
Тосол Феликс лью .А этот сожрал всю башку

4SuaECEBo1s.jpg
 

SeoMir

New member
я тут на долив что то подобное купил, в минус 35 колом встал
 

Сверху