Вечер добрый владельцы УАЗов! Возник вопрос, подскажите ПЛИЗ! Проблема следующая, новая "буханка" на 3000 км развалился правый шрус, поставили новый,

Вечер добрый владельцы УАЗов! Возник вопрос, подскажите ПЛИЗ! Проблема следующая, новая "буханка" на 3000 км развалился правый шрус, поставили новый, проехали еще 2000 км история повторилась. Что не так, где искать? Заранее СПАСИБО!
 


Vizavi

New member
шрус нового образца (много шариков), шкворня в хорошем состоянии люфтов нет.
 

umklaidet

New member
На шрусе продольный люфт большой? Поворотный шар на шкворнях отцентрован нормально?
 
машина не моя, друг работает на ней, ремонтировать много не дают. Я тоже грешу на центровку "поворотного", так что подтвердил мои догадки. Спасибо за подсказки (советы)! ВСЕМ ребята СПАСИБО!
 

Vizavi

New member
Проблема в новой "буханке") без обид, но качество и сборка оставляет желает лучшего за такие деньги
 

bsdaemon

New member
причем тут сборка??? Хозяин не следит за состоянием поворотного кулака. От сюда и поломка. По книжке-регулировка каждые 5000 км. Но это не значит что туда за эти километры ваше не надо смотреть. Если первый раз развалился, стоит задуматься, а не тупо менять запчасти...,
 

metrosarryssgt

New member
Ну не знаю, как по мне, "за такие деньги" - вполне адекватное качество. Не скажу, что прямо-таки критичное.
 

Сверху