Вечер добрый товарищи! Вопрос такой, на улице -23, заглянул я под уазушку и вижу на защите синюю капельку, залез под капот и вижу что с резинового

kolobok81

New member
Вечер добрый товарищи! Вопрос такой, на улице -23, заглянул я под уазушку и вижу на защите синюю капельку, залез под капот и вижу что с резинового патрубка что с радиатора есть подтеки. Все хомуты на резиновых патрубках системы охлаждения я протягивал месяц назад. (Есть какой нибудь способ фиксации чтоб не текло)!!! За ранее спасибо!!!
 


Поставь силиконовые, чуть дороже обычных. Они мягкие, и будет тебе счастье. А чтобы хомуты не отпускались от вибрации поставь пружинные хомуты, как на иномарках( обычно немцы проктекуют) и все будет окай.
 

XXX

New member
Да самоподтягивающиеся у меня не течет на таких
 

Avet

New member
Это не от патрубков зависит. Это надо менять антифриз .Он при морозе в желе превращается .А мороз -23 это у тебя плохой антифриз залитый.Патрубки конечно подтянуть надо .Но обрати внимание на сам антифриз.Или просто долей концентрата .что бы не менять весь на новый.
 

ЦПОИР

New member
В Уазе постоянно что-то течёт, если обращать внимание на каждую каплю...
Будет лужа, тогда да, можно посмотреть
 

korvin204

New member
Думаю что нужно еще подтянуть где течет. Может понадобится несколько раз подтягивать.
 

Valeo

New member
Силикон ставь на все. Езжу 2 года ни капли подтека. Забыл про проблему. Отдал около 5000 за силикон.
 

dans-vladimir

New member
не с антифризом все нормально, летом заливал, дело именно в патрубках и хомутах, так как есть налет чуть выше чем место зажима хомутом.
 

Statist

New member
лужа на поддоне ( маленькая), если не обращать внимания то надо другую машину.
 

elkarnitin

New member
а селиконовые патрубки, они набором продаются под модель двигателя или нет? У меня буханка с 402 двс.
 
речь шла о капле, с лужей, да, согласен. К слову, силикон у меня лопнул от мороза, правда не системы охлаждения, а топливный.
 

ademan

New member
я уже теряюсь что лучше селикон поставить, либо старые резиновые на герметик посадить.
 

Сверху