вчера стал счастливым обладателем уазика ) 469, но есть нюанс там провернуты вкладыши, каленвал точить не хочу, вопрос подойдет ли мне колено с

Всем привет ) вчера стал счастливым обладателем уазика ) 469, но есть нюанс там провернуты вкладыши, каленвал точить не хочу, вопрос подойдет ли мне колено с 402 движка ? У меня 417 сотка . или с 421 пойдет ?
 


на 402м коленвале сзади набивка, подойдут коленвалы с 417 и 421 только под набивку, если коленвал под набивку у него посадочное место маховика с четырмя шпильками, если под сальник то место под шесть болтов
 
Стук был в моторе разобрал сегодня проветнут вкладыш на 3 М цилиндре и втулки бабитовые разбиты что палец поршневой держат .
 
Коллеги,на моторах 21,24,402,414 использовалась сальниковая набивка.На 417 последних годов встречались валы с 421 мотора с сальником.421 с набивкой не встречал.Шатуны на 421 действительно длиннее.
 
Если 417 сальниковый, то вал только от 421 под сальник! Если под набивку, то вал от 402 подойдет! Шатуны здесь с поршнями не причем!
 

allmost

New member
Снял поддон, шлифонул лишнее вручную, поставил новые ВКЛ . четвёртый год ходит. 417.
 

Сверху