вас друзья. Передний военный мост, планшайбы под военный мост и под газелевские супорта.. начал собирать все как показано в Ютубе и очередная проблема

oof

New member
Приветствую вас друзья. Передний военный мост, планшайбы под военный мост и под газелевские супорта.. начал собирать все как показано в Ютубе и очередная проблема.. не садится диск на своё место упирается в планшайбу

GhPF3IA_7oE.jpg
 


toshik

New member
https://www.bazashop.ru/product_1000332.html там судя по фоткам проставка идёт...
 
Либо 20мм проставку между ступицей и диском, либо гражданскую ступицу, сальник по размеру и все ок будет
 

lentaluxru

New member
Толстая шайба идёт от ступицы где колесный диск, но менеджер сказал что мне её не надо т.к вылет диска позволяет. Между ступицей и тормозным диском шайбы тонкие идут что можно было сдвигать.. я думаю они сделали планшайбы на редукторный мост под гражданскую ступицу хочу попробовать срезать пятаки на планшайбе и примерить
 

Equ

New member
все планшайбы идут одного размера, нету разницы под какую ступицу. Вся разница идёт в ступица, если стоят колхозные ступицы все подходит. А если военные ступицы, надо проставку (расшеритель калии между тормозным диском и ступиц ой) толщеной 20мм.
 
не идут они одного вида.. вчера специально смотрел интернет и там у них планшайбы без этих пятаков всяких.. сегодня срежу их и попробую как встанет.. приварить не долго обратно
 

Rik_ST

New member
Если городить проставки то какие потом шпильки колесные надо!? Диск тормозной толщина + проставка и диск колесный
 
https://autogur73.ru/tormoznaya-sistema-komplektuyushhie/prostavka-pod-disk-na-voennyj-most-uaz-alyuminij-autogur73.html Проставки под военную ступицу
 

Icobbler

New member
комплект поставки дисковых тормозов на военный мост:
Комплект поставки
Диск тормозной - 2 шт.
Скоба дискового тормоза (суппорт ГАЗ) в сборе с колодками - 2 шт.
Кронштейн (пластина)крепления суппорта ГАЗ на военный мост - 2 шт.
Щиток защитный тормозного диска - 2 шт.
Штуцер тормозного шланга - 2 шт.
Шайба медная d8 - 6 шт.
Шайба фиксаторная - 2 шт.
Болт М12*25 с мелкой резьбой шаг 1,25 - 4 шт.
Шланг тормозной передний длинный под супорт ГАЗ - 2 шт.
Шланги просты в установке, т.к. разработаны специально под лифтованные автомобили и выполнены без лишних переходников.
Штуцер ГТЦ н/о (переходник со шланга на тормозную трубку) - 2 шт.
Гроверная шайба d12 - 4 шт.
Гайка тормозного шланга - 2 шт.
Винт м8*35 для крепления диска тормозного - 6 шт.
Проставка под диск на военный мост УАЗ (алюминевая) - 2 шт.
Шпилька колесная длинная - 10 шт.
Тормозная жидкость - 1 шт.
СМОТРИ ПРЕДПОСЛЕДНИЕ ДВЕ ПОЗИЦИИ!!!!!
 

Toxic_Cat

New member
Между ступицей и диском должна быть планшайба 20 или 25 мм и шпильки колёсные длинные.
 
Пятаки не срезай, при небольшом износе суппорт будет упираться в корпус бортового редуктора, а там уже много не сточишь болгаркой.
 

JoJoJo

New member
НАДО СТАВИТЬ ИЛИ КОЛХОЗНУЮ СТУПИЦУ, ИЛИ РАСШЕРИТЕЛЬ КОЛЕЕ 20ММ.
у самого на вояках стоят в круг газелевские супорта
 
Ступици надо ставить от колхозного моста, с ними встанет как надо. Я себе ставил не мог понять в чом проблема, мне подсказали я переставал от колхозного и все гут
 

Сверху