в чём проблема-вытягиваю подсос (заслонка полностью закрывает камеру),запускаю мотор и обороты не растут, т.е на подсос не реагирует,трепыхается на

Avet

New member
Всем добра,в чём проблема-вытягиваю подсос (заслонка полностью закрывает камеру),запускаю мотор и обороты не растут, т.е на подсос не реагирует,трепыхается на холостых еле еле,приходится подгазовывать чтоб прогреть,когда прогреется на холостых работает нормально при вытянутом подсосе глохнет.Карбюратор к 126 гм 402 дрыгатель.Тексталитовую прокладку под карбюратор ставить надо или не надо?

ucj1qmcxB9A.jpg
 


Нужно посмотреть, работает ли пусковой механизм, при запуске воздушная заслонка должна чуть чуть приоткрываться (мм на 5)
 
А все ли тяги на месте? Бывает отламывается язычек который приоткрывает дрос.заслонку первой камеры когда подсос вытаскиваешь
 

warrallex

New member
если много топлива на закрытом подсосе - он бы черным дымел дико
 
Изношены тяги привода заслонки,остаётся просвет.Еще беда если карб уставший,он между половинок будет брать воздух,этого не видно но реакции подобная.Пересмотрите все привода,пружины,разберите карб и немного на плите притирочной выровняйте
 
Да это однозначно механическое повреждение пускового механизма. У меня на к126гу было точь в точь. Обломило язычек который я на фото обвел. Замена детальки этой все решило
 

SeoMir

New member
обломлен язычок,и тяги самой нет которая от язычка и до привода заслонки.как то сразу и не придал значение тому что там еще тяга должна быть))спасибо за совет,самый точный диагноз дал
 

Natalie_U

New member
Была такая проблема у меня. Банальный подсос воздуха. У меня ослабли гайки выпускного коллектора в районе 4 цилиндра. Проверял водой и дымом. После протяжка всё пришло в норму. Умз 417, карб 4178.
 

Сверху