в чём может быть причина. УАЗ-469 на скорости свыше 60 км/ч начинает колотить руль,поичём стук не слабый.такая же ситуация на кочках,только не так

JagaJaga

New member
Всем доброго времени суток! Мужики подскажите в чём может быть причина. УАЗ-469 на скорости свыше 60 км/ч начинает колотить руль,поичём стук не слабый.такая же ситуация на кочках,только не так сильно
 


Anty

New member
Надо ставить тягу поперечной устойчивости, это бывает когда ставят дополнительные пружины к рессорам на передок.
 
у меня после 80 начинает руль мотать!шкворня в порядке!причин много может быть!ступичный подшипник разбит!шкворня!балансировка колес!я вот ещё думаю на развал схождения и рулевой редуктор!больше не знаю на что и по думать так и не разобрался до сих пор!
 
такая же ситуация на хантере 2007г, с гидрачем, испробовал все, начиная от замены шкврней заканчивая сход развалом, спецы говорят это заводской дефект
 

MSV2

New member
Схожая ситуация, когда за 80км начинает, но стоит еще чуть ускориться, перестает
 
Я говорю вам это шкворни. У патриота была такая фигня. На козлике такая же началась. Все после замены шкворней. Когда начинается расколбас, высовываешь бошку и смотришь на колесо. Оно начинает вправо влево с высокой частотой мотыляться. Ни демпфер ни что другое проблему не решили. Поменял шкворни- все хорошо.
 

Ozond

New member
Была подобная проблема.руль било очень сильно на ямах,оказалось шкворням ппц,ну так вот шкворень поменял избавился от долбешки,однако на скорости 80 км руль так и болтало,оказалось что правое переднее колесо восмерило,перекинул заднее на перед теперь все отлично
 

mexx83

New member
Смотреть надо всё:наконечники,шкворня,подшипники ступичные,рулевой редуктор,карданчик рулевой
 

Plenix

New member
Короче, такая же болячка, уаз 469, поменял рулевой, карданчик, но безуспешно. Черт меня дернул колесо руками пошатать, люфт пздц, буду менять ступичные подшипники, может поможет.
 

Сверху