в чем причина уаз 31519 2.9 421800 карб заводится хорошо как нагреется начинают отказывать цилиндры по парно,1 и 4 работают 2 и 3 нет,заглушишь

Добрый вечер,в чем причина уаз 31519 2.9 421800 карб заводится хорошо как нагреется начинают отказывать цилиндры по парно,1 и 4 работают 2 и 3 нет,заглушишь заведёшь и всё с точностью да наоборот 2 и 3 работают 1 и 4 нет,искра есть трамблер новый катушка новая,провода новые,свечи новые,прокладка под коллектором новая.ума не приложу!
 


Andryxa77

New member
возможно коллектор перегревается и топливо испаряется,заслонка на выпуске может в зимний режим стоит или смотри еще клапана
 

N.E.K.T.O.

New member
Зазоры в клапанах нужно проверить и замерить компрессию. Проверить сами свечи и провода к ним на "пробой". Проверить вакуумныю магистраль и прокладку коллектора.
 
Какие клапана, какая компрессия, какой коллектор???? Это все механика. Механика не может работать по очереди в цилиндрах, парно воспламенению, 1-4,2-3, она или работает или нет. Это только электрика.! Голову включите, господа
 
а в мотор хоть раз заглядывали, когда голова снята? У вас тоже первый с четвёртым в паре работает и второй с третим тоже на одном уровне.
 

Krikri

New member
Поддерживаю замер компрессии. Летом начал дико троить, оказалось лопнул шланг на холостом ходу карб 151. Заодно шланг вакуум ВУТ проверьте
 
Новые запчасти могут быть бракованные!
Думаю дело в трамблёре, он не выдаёт искру!
Меняйте бегунок и крышку!

Однажды поставил новый трамблёр, поездил пару дней, вечером приехал заглушил двигатель, а утром не заводится!
Нет искры, всё пролез и не могу ладу дать, на трамблёр не грешу, он же новый +
Электрика пригласил, он всё проверил говорит всё рабочее, стал и сам в недоумении в чём причина, потом говорит снимай трамблёр, я снял, крышку бегунок снял, под ним этот датчик с проводом, забыл как называется, а на нём трубчатая заклёпка медная, её заклепали собрали всё обратно и двигатель завёлся!
Электрик сказал это заводской брак!
 

sWWWs

New member
Всем спасибо за идей, завелась на холодную хорошо как обычно прогрев и обана 2 из четырёх,так как сегодня приобрёл новый каммутатор решил поменять,потрогал коммутатор свой а он через чур тёплый,заменил и о чудо машинка запела
 

Сверху