в чем может быть проблема Уаз кидается в разные стороны по грунтовке и в небольшой колее По асфальту все хорошо Шкворня подшипники наконечники все

Всем привет
Мужики подскажите в чем может быть проблема
Уаз кидается в разные стороны по грунтовке и в небольшой колее
По асфальту все хорошо
Шкворня подшипники наконечники все целое, редуктор рулевой в порядке
Сайлентблоки в клюшках новые даже 500км не проехали ещё
Не знаю на что и думать

O-1A0XfUkZ8.jpg
 


Мож шкворня перетянуты? У нас народ любит их трех метровой трубой тянуть и 100килограмовой кувалдой осаживать:) если колеса со снятой сошкой не крутятся то дело в них 99.9%
 

sigar

New member
пружины у тебя с переди как и у меня, а с зади рессоры, и если есть проблема с втулками рессор, то на неровностях мост начинает подруливать
 
у меня неделю назад, на полностью новой подвески(все втулки и сайленты новосиб полиуретан месяца два как поменяны) машину начало подшвыревать-причина была проста-открутился болт крепления рессоры к раме спереди
 

Ozond

New member
кастор тут вообще не причём у гелендвагена кастор практически такой же как на уазике в стоке но его не швыряет ведь:))
 

CroWn

New member
если лифтовал подвеску то кастор может уйти в 0. Я загонял в сервис на диагностику . Потом переделывал шаровые кастор стал 5 градусов и всё прошло. Ну и естественно панара удлинял.
 

sqqq

New member
согласен, писал про сток, а когда делают по подвеске лифт, что приходится переделывать кулаки
 

SADEGH MARGHAM

New member
Карданный вал, крестовина, крепление карданного вала к фланцу, при разбитой крестовине кидает руль, а там и болты с гайками ослабевают
 

xxx999xxx

New member
У меня на 31 колесах можно было руль бросить,прикуриться и он как ехал так и едет. Потом лифтанул 5 см рама кузов,5см проставки под рессоры 33 сафари и все... тоскает и по асфальту и по грунтовке.
 
согласен на сто 100, поэтому для себя и решил-если лифтовать то раму-кузов, а если после этого не влезет нужный диаметр то резать арки. А лифт подвески плохо со всех сторон.
 
В колее скорее всего подруливание, слабый ГУР. На пересечённой местности направление движения меняется при наезде на неровности из-за рессор
 

Сверху