ужчины,,встал вопрос по поводу выбора лебёдки,вот на тот аппарат,какую лучше выбрать, в районе 25тр и чтоб походила хоть пару тройку лет,заранее

vfikus

New member
ужчины, доброй ночи,подскажите пожалуйста встал вопрос по поводу выбора лебёдки,вот на тот аппарат,какую лучше выбрать, в районе 25тр и чтоб походила хоть пару тройку лет,заранее спасибо .

hIJ_HJDDbaw.jpg
 


2 раза в год перематываю барабан-зимой лебедка работает с ножом, так меньше излом троса, не пушится. Используется интенсивно.
 

romamedia

New member
лучше заменить трос стальной на хороший кевларовый. Они уже доказано, что живут дольше, не растягиваются, в случае обрыва не ломают ноги и детали авто и не торчат когда волокна рвутся
 
машина живёт круглогодично на улице. Как поведет себя кевлар когда на барабан на течёт вода с капота и замерзнет на тросу? Кевлар опять же не любит грязного хранения, надо после покатух снимать, стирать, сушить и на место ставить. Лет 5 назад хотел взять кевлар, продавец отговорил. Для моих целей сталь лучше подходит.
 
есть канал очень хорошего Мужика - Леня Немодный. Он тут все рассказал, про свой огромный опыт и на соревнованиях и в экспедициях и тд. Не буду пересказывать, просто послушай. https://youtu.be/9JPCm8KvBOg
 

portek

New member
ну так то у ребят кевлар.....или по твоему это они сталь в зеленый покрасили?
 

agr

New member
все верно, тросы ты заметил! Еще бы ты заметил, что я и говорю, что нужно кевлар ставить вместо металла))
 

AntonDOT

New member
цены на варн и запчасти у ним видел? А ломается абсолютно всё. Но я понимаю, понтануться это святое..
 
С 11года стоят в круг лебеди фирмы 4х4. За все время на передней поменял тормоз. И на обоих соленойды.
 

Сверху