Уважаемые владельцы УАЗов,мастера, инженеры самоучка,приобрёл себе верного друга Уаз 31512,двигатель 417,в этом автомобиле полный дилетант,собираюсь

JL_

New member
Уважаемые владельцы УАЗов,мастера, инженеры самоучка,приобрёл себе верного друга Уаз 31512,двигатель 417,в этом автомобиле полный дилетант,собираюсь модорнизировать его,так вот в чем вопрос хочу услышать стоющие советы с ЧЕГО мне начать,за ранее спасибо

epF1uJta6hg.jpg
 


wDevil

New member
Для начала лифтани и резину побольше, а дальше уже по ходу поймешь что тебе нехватает. УАЗ- это конструктор для взрослых!
 

akoman

New member
Учись ездить на стоке. УАЗ уникальный автомобиль, при правильном его использовании, можно такие дебри преодолевать, где подготовленные буржуи не пройдут.... А далее сам поймёшь, что тебе надо и что стоит и не стоит в него пихать...
 

tid

New member
так это смотря какие цели преследуешь
ездить на охоту - один путь
на рыбалку - уже другие переделки
если для строительства - тоже есть свои особенности
для путешествий, для соревнований.....
конкретика нужно
 
Для начала надо сделать, чтобы машина заводилась и ездила всегда! Чтоб не получилось, что выедешь, подальше, да ещё и погода плохая будет, а он работать перестанет. Проверь электрику, зажигание да и вообще всё, чтобы работало в штатном режиме, а потом уже дорабатывай.
 
Хай джек, топор, лопату, трос хороший,если мотор и ходовка исправны! Дальше только тюнинг! И не забудь найти ближайшего тракториста и возьми у него номер телефона)) это не шутка
 

Fluq

New member
Я бы калесики размера 33 вкинул. Лифтанул чутка ток подвеску и лебедку с кенгурином. А по поводу конструктора это правда
 
Пповерь тех. состояние машины, проверь люфты карданов, рулевых тяг и шкворней, замени все масла, пё устрани все утечки, положи в машину: крышку трамблёра, катушку и камутатор, пару броне проводов и свечей, ступечные подшипники, топор, лапату, трос (желательно динамический) лебёдку ручную, хайджек. И раз скатайся с местными джиперами, а дальше сам узнаеш что нужно для совершенствования. Для начало хотя бы цепи заимей.
 

mexx83

New member
Я приобрёл его для разных целей но первоночально это рыбалка в трудно доступных местах!!!
 

morfiysss

New member
ты 100%прав))мужик на этом УАЗе по горке зимой выше заехал чем парень на подготовленном УАЗе на белках.

tbzrmwsL4s0.jpg
 

Danil_Negrienko

New member
для рыбалки важна надежность и функциональность.
значит минимум наворотов и максимум простоты
для труднодоступных мест - повышенная проходимость

отсюда и пляшем
опишу свое видение, так как готовлю точно для таких же целей свого

1. облазить весь кузов, найти ржавчину и гниль, вырезать, замазать, заварить
2. убрать все утеплители с пола, чтобы было одно железо. Замазать его или покрасить, а сверху для лета можно просто резину, для зимы можно войлок+резина. Главное чтобы пол дышал и можно было быстро снять покрытие, а пол помыть-просушить.
3. убрать задний диван и поставить складные сидения: для автономной рыбалки нужен большой багажник, а больше 2-3 редко в одной машине ездят. оборудовать спальное место - иногда приходится ночевать в машине
4. если машина эксплуатируется зимой - ставим 2-ю печку. так как пол почти голый - машина будет холодной
5. Двигатель
естественно должен быть исправным, основные показатели: уверенный запуск в мороз и жару, расход не больше 16, отсутствие жора масла, нормальное давление
бесконтактное зажигание (+ полный комплект в запас)
карб К126 или ДААЗ 4178
желательно ГУР
6. мосты, коробка, раздатка с нормальным маслом, без воя и хрустов, иначе подведут в самый неподходящий момент, а отрепетированные довольно надежные
марки модели - пофик. на вояки молится смысла большого нет.
7. Колеса. Попробовать на 30-ти дюймах. Может и их хватит. Меньше колеса - живее трансмиссия. Если нет - то там уже совсем другая поэма.
8. Хай джек, лопата - без них даже за хлебушком нельзя выезжать - по-любому по дороге хорошее болото встретится
9. Лебедка. В лес без нее лучше не соваться
Целее ходовка, коробка и мотор будут. Так как вместо того, чтобы рвать полуоси, проще выйти, спокойно залебедиться и через 5 мин двинуть дальше.
10. После лебедки можно смотреть в сторону самоблоков. 7-8 кг самое оно будет.
Сначала перед, а потом и зад.
А теперь уже творчество
бампера, багажники, доп. свет, музыка, бары... но это уже ништяки и к рыбалке отношения не имеют

вот как-то так
 

Andron_buton

New member
Спасибо есть дельные советы,на счёт покраски кузова буду ждать лета так как нет тёплого гаража,предыдущий хозяин поставил военный карбюратор, расскажите про него??
 

XaMMu

New member
а марка какая у этого военного карба??? зажигание военное знаю, карб нет
 

bv1986

New member
давай на недоприводе со мной на дачу скатаемся. можешь любые прокладки с собой взять... хоть памперсы. а потом я тебе покажу горку, на которую даже уаз без блокировок не заберется.
 

Сверху