Уважаемые участники группы! Посоветуйте, чьего производства купить стартер на 402-й двигатель (31514)? КЗАТЭ редукторные совсем плохие? И стоит ли

koseo

New member
Уважаемые участники группы!
Посоветуйте, чьего производства купить стартер на 402-й двигатель (31514)?
КЗАТЭ редукторные совсем плохие? И стоит ли вообще с редукторными связываться? Купать регулярно я вроде козла не собираюсь, но исключить попадание влаги не смогу..
Спасибо!
 


wlastas

New member
Все живут +/- одинаково. Редукторный безусловно лучше.
Брал батэ атэ1 кзатэ прама итд, в среднем год полтора живут, бендиксы менять бесполезно, хватает месяца на два, но это с регулярными купаниями во всевозможных субстанциях.
 
у меня стартер ещё советский, стоит лет 7 (до этого не знаю когда ставили) и ничего, нормально
 

DanilaRomanowV

New member
На УАЗе стартер это расходник. Несколько лет назад отдали нерабочий keno редукторный со стёртой втулкой бендикса. От 406 бендикса поставил все внутренности и втулку, качество выше 402. На замену приготовлен 422 обычный
 

busta

New member
В целом ситуация понятна - лотерея :(.
А еще вопрос, сильно много геморроя со снятием (большого, безредукторного)? Если просто на стоянке без ямы и приподнимания/опускания каких-либо агрегатов итп извращений? Кто-то писал про то, что ключ гаечный опиливать наполовину надо чтоб крутить удобней было...

Крайний раз менял лет ...тцать назад на москвиче, забыл уже :)
 
геморрой это когда в минус 40 приходится снимать стартер на улице. А так, не торопясь, должно получиться. 422 снимаю снизу. Большой не знаю, скорее всего вверх. Если машина не часто ездит, конечно пытаться отремонтировать.
 

Сверху