уважаемые уазоводы !!!! Вопрос: у меня уаз 3303 движок умз-417, в гору градусов 15-20 на 4 передаче (не пониженной) не идет, подъем около 1,5 км,

Lyuska_lidina

New member
Здравствуйте уважаемые уазоводы !!!! Вопрос: у меня уаз 3303 движок умз-417, в гору градусов 15-20 на 4 передаче (не пониженной) не идет, подъем около 1,5 км, начинаю на 4 заканчиваю на 3. Уаз не груженный. Это нормально или ремонт?
P.S: сильно не ругайте, первый уаз, сравнить не с чем )))
 


469 умз417 после капиталки, в гору на 4 с 70 км если газ нажму до второй камеры то набирает до 100 сразу больше просто не езжу
 

Tatianka

New member
Да может быть карб не в порядке или ещё что-то, зажигание там.кароч причин может быть куча.че вы сразу про компрессию думайте.но 417 в гору 4км.с длинной нивой на троссу на стоковых колёсах валит 80 (газ в пол).но у меня однокамерный, он выше 3т не едет
 
На всём заводском, да не новом-это норма.
У меня, когда ток купил тоже также было.
Кто пишет, что прёт-либо хвастает, либо уже не сток. Какие-то улучшения внесены уже.
У меня сейчас гораздо круче. Ток гружёный проигрывает 410му или 406-409м.
Отстался ток блок 417й,да коленвал.
 

Eugene_D

New member
абсолютный сток на 4 передаче такой подъем не заметит, просто ты на живом 417 никогда не ездил, рас для тебя это что то мифическое, хотя я когда купил первый уазик там с движкой не известно что было, но ехал без всяких проблем
 

Hronos

New member
Из переделок у меня как в принципе и у большинства срезана головка. Кстати она у меня 421 с увеличиными клапанами.
 

kypudon

New member
ну смысла нет спорить. Машины разные бывают. Разное топливо, разные запчасти. Разное отношение в конце концов.
 

Natata

New member
ну это так. кстати сегодня смотрел карб (126гу) при полном нажатии на педаль газа вторая камера открывается на чуток, может быть в этом причина. А так накат отличный, ступичные в норме, колодки подведены хорошо. Ну и компрессию еще не мерял...
 

Сверху