Уважаемые уазоводы в чем может быть причина при езде по городу печка работает нормально как только выезжаешь на трассу воздух из дефлекторов начинает

Уважаемые уазоводы подскажите пожалуйста в чем может быть причина при езде по городу печка работает нормально как только выезжаешь на трассу воздух из дефлекторов начинает дуть еле тёплый хотя температура дрыгателя 85° переделал всё климатическую установку проклеел, радиатор печки промывал хотя он был чистый, да доп печка жарит как в аду может кто знает подскажите в чем причина может бытьбыть, патрик 2014 г.

3M0MwPIP7s4.jpg
 


А как подключена основная печка? Если параллельно дополнительной, то из-за разных диаметров охлаждайка идёт по пути наименьшего сопротивления. Делайте последовательно, чтоб сначала была основная печка, потом дополнительная и потом принудительный насос - должно заработать правильно!
 
У меня точно такая же фигня. Патр 2008 года с доп печкой. Скоро буду вскрывать, разбирать салонный пластик и смотреть как подключены радиаторы, последовательно или паралельно... Пипец, что только не делал... Только разбор и осмотр...
 

Nik_M

New member
Да паралельно там всё подключено с завода, если ни кто не лазил.
 

Alisan

New member
В общем, вердикт один - подключать всё заново последовательно, но предварительно промыть качественно!
 
тоже так делал,стало норм(ход движения жидкости изменился и выбило грязь),лет через2 печка стала хуже греть,лимон.кислотой промыл систему и поставил шланги как было,зимний термостат-ташкент уже при 80градусов,выкинул сломан.гидромуфту,купил переходник и винт с большим числом лопастей,двиг не перегревается летом,хоть и с зимним термостатом,темп колеблется от 70-85 град.не более
 
Причина очевидна, все из-за выезда на трассу, автомобиль видите ли желает вас в комфорте транспортировать исключительно по городу!
 

Scooted

New member
Я долил о.ж в расширительный бак почти до полного. И покатался по горам. Проблема ушла. Печка жарит как паяльная лампа. Низкий уровень ож. Смотрите уровень ож даже на 2 см ниже печку сразу воздушет.
 

Reznor

New member
Поменяй радиатор отопителя 300%.год такой же х искал,пока радиатор не поменял
 

mainstreem

New member
Травка зеленеет, солнышко блестит, какая печка в три часа ночи. Надо пощупать её, как сама греется или нет. Пробка может не вышла. По идее заливать ож в самой верхней точке системы
 
Везет вам до 80 ти 90та нагреваеться,у меня Волга в 40ка градусную жару при том что две лопости на винтеляторе и жалюзи закрыты 60 больше не нагреешь а все потому что дедушка у которого брал машину на холодную прикатывал движок дт25 крутил все лето >
 

Akimchik

New member
На Шеви ниве была подобная ерунда. Проблема решилась заменой пробки расширительного бачка
 

Сверху