уважаемые уазоводы, кто нибудь сам шипует на зиму резину? Вот такие форвард сам зашиповать хочу, хотел узнать насчёт шипов, какие лучше выбрать, в

osteonsip

New member
Здравствуйте уважаемые уазоводы, кто нибудь сам шипует на зиму резину? Вот такие форвард сам зашиповать хочу, хотел узнать насчёт шипов, какие лучше выбрать, в инете ещё не лазил, может кто нибудь занимается этим, подскажет чего нибудь путного?

MnW9ELQKj84.jpg
 


metrosarryssgt

New member
Да не, лучше купи другую резину. Эта самая худшая что я знаю из всех на зиму. Для лета еще так е..л-дремал, а зимой не какая, превращается в пластмасс и шипы не помогут
 

drone76

New member
У меня была я192 шипована грузовым шипом,как ёжик,в каждую шашку. Эффект был практически не какой. Купил на Авито(за три тыщи /4 баллона) Нокиан хакку пятую,там шипов толком не было,но поведение машины заметно изменилась,за счёт мягкости и ширины (245). Мой совет,не тратить средства на шиповку этой резины,а поискать вариант б/у
 
Я поставил списанную резину 215/70 16" Roadstone, и размер не уазовский, и протектора мм 4 остаток, и шипов почти нет. Но при этом при всем она была зимняя. И даже в таком состоянии она ехала значительно лучше, чем якобы всесезонная Кама 219 новая! А Кама я думаю куда мягче этой будет. Поэтому считаю смысла нет шиповать эту 200%. Кстати, уаз я продал, резина осталась, можете написать в личку, если интересно.
 
Шиповал штатную всесезонку(Быстрица), она помягче летней МТ-шки - и то хуже себя вела, чем опосля куплена нормальная зимняя шипованая. Не экономь на безопасности
 
Шип только вспомогательно работает, в помощь ламелям зимней шины. А если эту деревянную зашиповать, это будет как на коньках по асфальту бегать.
 
я зиму прошлую на них проехал, резина нежная, по снегу гребет как экскаватор, аж трава кусками вылетает, вот по льду вообще ниочем, бывало несколько раз подъёмы не с первого раза брал, шипы не помогут?

STMlS2veFAs.jpg
 

elkarnitin

New member
ездить можно на чем угодно, от мастерства больше зависит. Ездил несколько лет на Я-245 с прицепом угля, и ничего. И летом и зимой.
 

xpx

New member
ну раньше на уазах и было ток 2 типа резина, у уаз полный, у меня спереди балка стоит
 

Valeo

New member
купите б.у. хотя бы какой нибудь Гиславед или Норман. Вы офигеете от того, как она едет по сравнению с Алтайсажей на самопальном шипу.
 
нее, бу не буду, просто таких размеров ток Алтай есть, была мечта уаз резину впихнуть 225 75 16с. Ща уже гайцы смотрят, виати могу купить шипы новые, газелисты хвалят, отличные говорят за свою цену, просто у этого протектор нравится, думаете по снегу эти виати норм будут?

9rixLblmrhE.jpg
 

tonimar

New member
если стравить давление норм пойдут по пухлому/рыхлому. Они мягкие. А шипы и ламели на укатаном снегу и льду пойдут лучше любой всескзонки.
 
ну на газеле давление 3,6. Никогда не травил, если не едет на 3ей газ в пол и начинает копать, до форвардов Кама флейм 205 /70 от шнивы была, та вообще авно по сравнению с алтайсажей как вы говорите
 
спасибо за инфу, тогда лучше новую зимнюю купить да? Я на 2141 покупал бу от Волги 205/70 R14 шипы, на вид почти новая, шипы не сточены, отдали вообще за копейки, цену не помню, ну я довольный типа на шипах на перекрёстке чуть не улетел, передком вытянул, резина дубеет со временем, летом то по асфальту хоть на чем езди, а зимой чем мягче тем лучше, ну тогда уж вон те виати куплю, хорошо дорогу держат, ток со временем травить начинает говорят, ну мне это не грозит, я камеры ставлю
 

Beley Ludmila

New member
виати за свои деньги отработает нормально. Зимняя даже сама бюджетная будет лучше всесезонки или грязевухи в зимнее время.
 

Ainur

New member
думал насчёт цепей, сперва сделать, потом ставить, снимать, лучше вот эти тогда купить, протектор не такой грубый, побаиваюсь что в снег будет копать хуже, со 139ыми по бампер снег свежевыпавший ездил в лес, 3ья передача газ в пол, по зеркалам смотрю аж трава летит

9rixLblmrhE.jpg
 

Сверху