уважаемые уазоводы. Как вы боретесь с проблемой бескамерных шин. Не прошло и два месяца, как начали спускать колёса из под обода, после подкачки

Здравствуйте, уважаемые уазоводы. Как вы боретесь с проблемой бескамерных шин. Не прошло и два месяца, как начали спускать колёса из под обода, после подкачки хватает на 1 поездку, на следующий день, уже почти пустые. Я так полагаю, что это из-за грязи, как-то затирается туда что ли.
 


Frankie

New member
О, похожая хрень, побуксовал недавно и между диском и шиной набилась грязь с травой, которую никак не вытащить оттуда, но пока не травит вроде
 

pashoid

New member
мт шины собирают на специальный шинный герметик. Тогда не травит и не забивается.
 

vintyara

New member
У меня знакомый покрышки сажает на стекольный герметик.
А так у меня стоят белки с бедлоки и камерами.
 

WebMax

New member
Как...? Разбортируешь сторону, чистишь, при желании промазываешь шинным герметиком и собираешь обратно, потом другую сторону.
Вот маленький мануал как сделать самостоятельно.
https://youtu.be/XLt-FmXgwAU
 

argusic

New member
Ну или в шинку там разобрать почистить и собрать на шинный герметик. Стекольный не рекомендую, потом очень трудоемко его счищать и если в лесу разбортируется, не факт что сядет нормально и травить не будет при полевой бортировке.
 
Если травитесь не сильно, не больше половины давления, поставьте камеры. Возможно ширина ваших дисков не подходит к вашим шинам, диски шире чем нужно.
 
по размеру всё подходит, было почти 2 месяца всё хорошо, потом от постоянной грязи, начало спускать. Всем спасибо, посадим на герметик
 

Chivq

New member
О елы - палы, а я поставила новые шипованные бескамерки и стоят они не мало, надеюсь на лучшее
 

bs495

New member
Марья Ивановна к вашим бескамеркам это не относится вы же по грязи не ездите по самые уши)
 

Сверху