Уважаемые форумчане выручайте. Блок цилидров умз 414. Потек тосол в поддон. Купил новые резиновые уплотнительные кольца под гильзы.Выбил гильзы и

Всем привет. Уважаемые форумчане выручайте. Блок цилидров умз 414. Потек тосол в поддон. Купил новые резиновые уплотнительные кольца под гильзы.Выбил гильзы и выяснилось что старые резинки квадратного сечения примерно 4х4 а новые прямоугольного высотой милиметров 5-6. Заменил резинки воткнул гильзы и они выступают над блоком на высоту примерно от 1 до 2 мм. Подскажите у кого так было, прижмуться ли гильзы при затяжке ГБЦ или нужно искать другие резиновые кольца? И еще на гильзах где посадочное место резиновых колец есть проточка, для чего она?
 


wanick

New member
У меня при замене гильз тоже несколько штук выпирали, притянул головкой, но пока ещё не заводил
 
меня в смятение вводит то что старые и новые резиновые кольца разные по сечению. Новые резинки по высоте больше чем старые. А у Вас при замене они одинаковые были или так же разные?
 
Это нормально, когда эти обажмуться то станут такие же как и старые. Если бы их делали изначально по форме как старые, то их было бы не поставить.
 
старые чуть меньше по высоте были. Я так понимаю что уже просто они были поджаты, новые тоже примут такую же форму
 

Сверху