Уважаемые единомышленники помогите советом может кто сталкивался, проблема после постройки УАЗа 469 при движении от 50 до 60 км ч радиальное биение

Уважаемые единомышленники помогите советом может кто сталкивался, проблема после постройки УАЗа 469 при движении от 50 до 60 км ч радиальное биение рулевой по ощущениям словно все колёса восьмеркой Калеса сафари 500 33 12,5 на маленьких колёсах также схождение отрегулировал не помогло люфтов нету. Кто что скажет
 


Nataliyafda

New member
Это по научному эффект шимми. Частенько проявляется при установке подшипниковых шкворней.
 

Blackie

New member
у меня подшипниковые шкворня и стоят 36" симаки, шимми нету, 110 идет уверенно
 

rewriter

New member
Ильюха, блин что смотреть нет ни люфтов не закусывает делал сам шкворень новые попытано на подшипниках
 
Дело в сафарях. У меня такие же стоят. Все тоже самое . Они просто дубовые, я спустил давление до 1-ки и так езжу.
 

Nexsus

New member
дэмфер не спасет от шимми...
Ты хоть три дэмфера поставь, шимми лечится настройкой машины.
А дэмфер создан чтоб гасить поворачиваемость колес при ударах об колею и тд.
 
шкворни на подшип зачем,,,? а потому что у со седа стоят,,,,деньги на ветер смысла нуль,, пережитки прошлого когда гура не было,развод манагеров
 

Haute-couture

New member
Такое было на Шишиге,так там раму скрутили..
И подшипники стоят более 10ти лет,и всё супер.
Вот может правда из-за колёс..
 
у меня такая же херня и при такой же скорости.колеса купер 35,шкворня в идеале три года назад менял,отрегулированы.схождение в идеале.демпфер стоит,НО как то раз я его оторвал,и ехал домой по асфальту без него,так я думал вообще колёса отлетят,и кузов от рамы оторвется))).по приезду домой поставил демпфер назад,и стало в разы лучше.так у меня мысли такие,то что это из за больших колёс,а демпфер стал малоэфективным.
 

azam-2

New member
в смысле демпфер износился,у меня стоит обычный гидравлический амортизатор от мерса.
 

pazitiva777

New member
Есть ещё один вариант, подними давление до 3,у друга было на куперах такое, поднял и забыл. А про подшипники все брешут, я сам на 36 тапках и шкворня на конуса, демпфера нет, и все гут.
 
Гур есть? Люфты в РР,на кардане рулевом смотри тогда,еще может быть разбито посадочное под палец рулевой в кулаке
У меня было шимми,тоже много чего перепробовал,в итоге поставил шкворня на втулках и проблема исчезла
 

Сверху