Уважаемые автолюбители! Не могу поймать холостой ход. машина дергается,дрыгается и в итоге через минуту глохнет... клапана отрегулированы,свечи и

galchonock

New member
Уважаемые автолюбители! Не могу поймать холостой ход. машина дергается,дрыгается и в итоге через минуту глохнет... клапана отрегулированы,свечи и бронепровода новые. Даю оборотов-двигатель шепчет. Кручу болт на карбюре-ничего толкового не дает,дрыгается. УМЗ 417. Лезть в карбюр?к 126 Что может быть?
 


cheapestrealty

New member
В каком состоянии свечи? Дымит или нет? По вашему описанию большинство ответит что это либо топливная система либо система зажигания. Опишите более детально. К126 очень простой карб, может промыть или заменить поплавок, у меня переливал раньше из-за неисправного бензонасоса.
 

Pleltak

New member
Ребятки сто раз уже писал тут, болезнь моторов 417,414,402,421,410, это прокладка между ГБЦ и коллектором, когда стареет почти всегда имеет подсос воздуха, при этом карб не поддается настройки, двигатель сам по себе глохнет после перегазовки, холостой плавает .
Новую прокладку перед установкой следует пропитать жировой смазкой типа графитка,литол, циатим, солидол и дать пропитаться пару часов затем устанавливать, желательно заранее купить новые гайки их там 7 штук, и ещё пару на приемную трубу, и сразу новое колечко на приемную трубу.
Мотор не узнаете.
 
Проверь зазоры в всечах для начала 0.7-0.8мм. Зазоры сильно влияют на хх. Вакуумный шланг томозов или сам вакуумник на герметичность проверь. Вероятно подсос воздуа, может прокладка колектора и гбц пропускает. Карб промой в бензе и продуй компрессором, проверь точность размеров жиклеров . Устанавливай их согласно таблицы и затем настраивай.
 
все правильно ИВАН написал я движок перебирал сразу прокладку поменял чтобы не мудрить и тоже в одном месте порвана и подгоревшая была
 

Сверху