Уважаемы Патроводы кто сталкивался с проблемой слета маслосъёмные колпачков? И кто нибудь ставили от ларгуса колпачки

Уважаемы Патроводы кто сталкивался с проблемой слета маслосъёмные колпачков? И кто нибудь ставили от ларгуса колпачки?
 


Prosto_niki

New member
слетают, это вообще проблема 406 409 моторов, многие приклеивают их при замене.
 
на завод изготовитель писать тогда нужно, пусть исправляют дилеры по гарантии свой косяк.
Хрена се, колпачки слетают, да там гемора не мало, чтоб на место воткнуть колпачёк
 

Петручо

New member
какому дилеру? Ты о чем? Это проблема не одного дня, а с самого начала выпуска этих моторов.
 

Zpol

New member
я понимаю, но если все молчат о проблеме, то заводу и тем более пох.уй,значит они и дальше это говно выпускать будут
 

Marinatxt

New member
знаеш я три уаза новых брал и у всех были дефекты, по гарантии намучился с ожиданием запчастей, с доказательствами что все поломки не по моей вине, в итоге плюнул на гарантию и обслуживаю свою машина сам. А что касаемо конструкции мотора, колпачки это мелочи по сравнению с тем что приподносит этот мотор на ранних пробегах, одна цепь грм чего стоит которая рвётся до первых 20 000км
 

imobi

New member
в суд на дилеров подавайте и всё, мотор и кпп относятся к деталям повышенной прочности и на них гарантия не 3 месяца и не 20 тысяч км, а весь заявленый срок службы
 

Korman

New member
вот я и говорю, пока идёт суд машина стоит, а мне она нужна чтоб работать, поэтому проще забить на это все
 

dimon83

New member
купи вторую машину поджопник, а эта пусть стоит, и пока она стоит тебе юрист потом отсудит еще на две таких по деньгам.
Этих долбо.ё.бов на заводе нужно учить, а то 21 век они моторы еще не научились делать, а денег за свое говно хотят полтора миллиона
 
409 мотор пробовал ставить сальники клапанов " Резерв, Рубена, Виктор Рейнз, Гёц" : слетали, пока не заметил направляющие клапанов.
 

bithatron

New member
чтобы поменять сальники клапанов надо снять ГБЦ. Поэтому не стоит пробовать ставить что-то другое... Дешевле будет поменять направляющие клапанов и установить сальники, чем опять всё разбирать...
 
Пробуйте: какие жестоко будут устанавливаться те и оставьте... Спросите точную информацию у Владимира Коржова группа "УАЗ Патриот"
 

vfikus

New member
Ни разу не слетали... Ни на симбире с 409 е2, ни на патре е3, да и из клиентских ни одного не попадалось таких...
 

Сверху