УМЗ 417 троит двигатель после капиталки. Не работает 2 цилиндр (отключаю провод работает также) все сопровождается сильной вибрацией, плавают обороты

УМЗ 417 троит двигатель после капиталки.
Не работает 2 цилиндр (отключаю провод работает также) все сопровождается сильной вибрацией, плавают обороты, небольшие постукивания.
Всё стоит заведомо исправное: свечи, броне провода, трамблёр и тд.
По мотору заменена полностью поршневая, новые вкладыши, гбц минус 3мм под АИ 92, штанги короче на 4мм, притёрты и отрегулированы клапана, прокладки новые, карбюратор продут прочищен.
Искра слона на повал
Компрессия 11
В чём может быть дело?
 


deltamc

New member
когда отмывал двигатель один стакан на 2 цилиндре вытащился вверх, может ли это быть причиной?
И что делать в таком случае?
 

Shmel

New member
да что ты! А когда штанги ты поднимаешь и он выпадает, как тебе такой рассказ и потом в скрываешь крышки и ставишь обратно)
 

AiK

New member
Они короче каксуются и хер вытащить я капитал когда делал я их выбивал аж а как все перебрал почистил смазал и все зб, собрал соответственно и ось карамысел подгонять когда до идеала снимать начал и выдернул штангу вместе со стаканам она прилипает к нему от масла же, пришлось разбирать сапун и ставить на место стакан, вот так! Так что при снятии штанги крутят и подергивают верх что бы стакан не выпал!
 

Zlooooo

New member
слышал о таком, но не раз видел коментарии что стаканы вытаскиваются в низ и если вытаскивать наверх запоришь блок
 

Julianka

New member
Компрессия 11, на таких моторах не бывает такой. Смотри шланг на вакуум тормозов, и сам вакуум, заглушить его. Может подсос воздуха, у меня такое было, только у меня с первого цилиндра была подача на вакуум.
 

busta

New member
А ну дак может до вас разбирали плоскости нет он и не будет работать может трещина где
 

Сверху