умз 417, стал греться до 100 градусов, убрал термостат, греется так же, прокладку ГБЦ пробило

brontcobaka

New member
Привет, умз 417, стал греться до 100 градусов, убрал термостат, греется так же, прокладку ГБЦ пробило?
 


Промыть радиатор с наружи и внутри, промыть блок через кран печки на гбц. Если буханка, то подключить печки последовательно. Ну и последняя доработка установить пластиковый вентилятор от газели через проставку. Бывают на 9 на 11 и на 13 лопастей. У меня стоит на 9 лопастей. По трассе выше 65 не поднимается. И у меня убраны жалюзи. На зиму картонка.
 

Vasia Puchnin

New member
помпа новая, система промыта, раньше 60 стабильно было, при нагрузке до 80 доходило. После долгой пакатушки по лесу, нагрел его до 100, и начало фриз в расширительный выкидывать, с тех пор на холостых минут за 10, набирает 80 градусов, при нагрузке не пробовал, боюсь закипеть
 

Akimchik

New member
Даа,поменяй вентилятор,прочисти систему " водопровода" включая основной ил печной радик ибо нифелей оттуда и равки повылетает много.
 

asazi

New member
У меня тоже грелся 417 искал искал в итоге нашёл

VV4Y-ciTOAw.jpg
 

Panikovsky

New member
Попробуй у тебя низ радиатора холодный. Что было со старой помпой, лепестки крылчатки не обрывало.
 

svcard

New member
А кто вам сказал что просто сняв термостат машина греться перестанет?
 

WebMax

New member
При пробитой ГБЦ, будет завоздушиваться система( будут холодные печки), пузыри в радиаторе и расширительном бочке, эмульсия в масле. Если из перечисленного ничего нет, тогда ищи проблемы в других места: клапана, позднее зажигание, неправильно выставлен ГРМ, не до конца открывается термостат, плохо отрабатывает помпа. Может и сам датчик выпендриваться. Может даже крышка радиатора не держать давление.
 

Сверху