УАЗы, Кто ездит на летней резине зимой на полном приводе. Стал впервые обладателем Патриота в начале марта все 4 колеса были летние Amtel Rapid river

УАЗы, Кто ездит на летней резине зимой на полном приводе. Стал впервые обладателем Патриота в начале марта все 4 колеса были летние Amtel Rapid river 245/70 r16 причем три нормальных одно полностью лысое на полном приводе до 100км бегал уверенно как на льду так и на сухом асфальте, по бездорожью естественно никуда не годилась резина. В нагрузку к машине отдали две почти новые покрышки Michelin Latitude X-ICE North 265/70 R16 в начале сентября поставил их на переднюю ось на штатное литьё, с зади оставил Amtel Rapid river 245/70 r16 по бездорожью стал более менее гребсти, но со снегом пришла беда 245 меньше диаметром 265 причем прилично межьосевого дифференциала нет и как я и ожидал на скорости больше 40 км машину кидает передние крутяться медленее задние гребут быстрее машина норовит крутить вокруг передних колёс
В общем нужен совет что делать думаю купить две какие нибудь недорогие зимние покрышки 265/70 R16 и поставить на заднюю ось в паре с Michelin Latitude X-ICE North(уже не выпускается только North3 рисунок другой и стоит весьма дорого) и гонять круглый год, по причине того что диски и ещё комлект летних брать жаба съест да и Amtel Rapid river по бездорожью не устраивают и летом. Вопрос кто пробовал с резиной разного рисунка одной размерности на полном приводе на скорости в 90-100км, как ведет машина?
Машина 90-95% используется по трассе, но временами нужен вездеход выбраться на охоту на рыбалку.
 


DanilaRomanowV

New member
Ставь резину AT-S она и по асфальту хорошо и в грязь норм в разумных пределах
 

Jhohnv

New member
скупой платит дважды!везде должны быть одинаковые колеса,т.е одного размера,рисунка,у тебя же 4вд,даже рекомендуется,чтобы износ колес был одинаковым,попробуй новое колесо таково же размера,рисунка воткнуть на перед и на трассу,передок включишь,а выключишь с усилием(бывает с трудом).короче гробишь редуктор,и колеса изнашив-ся очень быстро!
 

sWWWs

New member
одинаковых колес с одинаковым износом быть не может как не крути at-s комплект выйдет минимум 25 да и что Michelin лежать без дела с годами так же выкенеться возьму что нибудь такой же размерности к сожалению такого же рисунка не найти думаю на полном по льду только буду ездить максимум до 80 км или по бездорожью максимум до 40 км ничего страшного с мостами не будет в тем более предыдущий владелец на
Amtel зимой хоть и на одинаковой но значительно с разным износом ездил круглый год и около дела только раз мост перебирал, думаю врать ему смысла нет
 
Основное правило колеса должны быть одной размерности. Если у тебя два колеса Мишенин 265/70 16 то купи ещё два такой же размерности близкие по рисунку и все ни каких проблем с управляемостью быть не должно.
 
На УАЗе нельзя ездить на полном приводе по сухим дорогам . По льду и снегу тоже очень аккуратно. Может развернуть и выкинуть с трассы
 

Сверху