уазоводы, всех с наступившим новым годом. Назрел вобщем-то такой вопрос. Предлагают купить уаз 469 1989 года с 406 двигателем, с компетентным другом,

Приветствую уазоводы, всех с наступившим новым годом. Назрел вобщем-то такой вопрос. Предлагают купить уаз 469 1989 года с 406 двигателем, с компетентным другом, у которого в личном распоряжении 2 уаза 469 и патрик, посмотрели, прокатились все вроде как хорошо, двигатель бодрый, подвеска живая и тд и тп. Сам я осенью только продал свою нивушку и понемногу с того времени поглядываю на уаз, а тут прям не ждал ни гадал предложение само прилетело. Но вот мой батя меня отговаривает, в армии говорит с ним нае*ся по полной. Мосты говорит тем более колхозные. Часто будет требовать ремонта и проходимость хуже чем у нивы. Вобщем подиспортил мне настроение. А завтра должна состояться сделка. Так вот я к чему- хочу выслушать ваши советы, так сказать из первых уст и личного опыта. Насколько это все муторно и затратно, часто ли приходиться его ремонтировать и вобще стоит ли игра свеч так сказать. Просят за него 55000 руб. ( это так к сведению). За ответы заранее человеческое спасибо. Еще раз всех с новым годом, ни гвоздя ни жезла вам в новом году!
 


Vawetr

New member
Бери и не думай. Я один раз мосты отревизировал и больше не заглядываю.
 

climatttt

New member
Колхозный мосто он самый простой. Так что гемора с ним особо нет. Но 469 не шел на 406 двигле, смотри чтобы заморочек с постановкой на учет не возникло. А так цена норм
 
Мосты колхозные не убиваемые! Ремонт требует не больше нивы! Проходимость- ну фиг знает, нива конечно выиграет у Уаза, но только в том случае если УАЗ будет ушатаный сток а нива после хорошего тюнинга. Единственная проблема этого уаза, это мотор. 406 не родной мотор и если он не вписан в птс то будет сложно поставить на учёт.
 
Мосты, если без фанатизма, живучие.
У меня на 33 колесах живут с блоками уже хер знает сколько.Мотор огненный простос цена смешная.
Бери и не думай, на учет только смотри поставить
 

Mihailo

New member
Большей глупости не слышал)) что у нивы проходимость выше. Цена подарок. А ремонта требует не намного больше нивы. Ну и цены на запчасти дороже нивовских.
 

drone76

New member
Там смотри в первую очередь маркировку на кузове, на раме ее не будет, и смотри по документам что в них! И переоформят ли его потом с такой маркировкой и движком в ГАИ! Скорее всего не получится, а потом ты за запчасти и 406 отдашь 55т.р.
 
за такую цену я бы не думал, на крайняк один раз переберёшь всё нормально и гоняй сколько влезет! А так выше правильно написали, сначала посмотри ты его на учёт то сможешь поставить, а то купишь недвижимость....
 
Не слушай батю,все нивоводы так говорят,пока не пересядут на уаз! У меня тоже раньше нива была,продал,купил уаз. За все время ни разу не пожалел
 

Equ

New member
Мосты там нормальные, гораздо крепче Нивовских. А ремонта на любой машине хватает. То наверное твоему отцу сильно потрепаный Уаз достался, вот и мучался он с ним. У меня 80го года Уаз, и ничего, полёт нормальный.
 
Нива легче уаза, может где то и проходимее, но не везде. Запчасти на Уаз дороже, но рама и подключаемый мост, это большой плюс. Кузов в труху превратится, а рама останется. На ниве если Че то гнилое-распространяется на весь кузов. Ну и по докам смотри, 406 двиг 100% устанавливали сами и никуда не вписывали. А так я купил Уаз и не жалею. Тоже когда то были муки выбора.
 

Natashka

New member
В армии делали не для себя))), а руки приложить и ездить на уазе будешь её зная горя
 

rkostyan

New member
За такие бабки бери не думая, если он живой
Нива с УАЗом рядом не стояла
 

Boris A Dolgov

New member
Пацаны спасибо огромное за поддержку, даже не думал что так тепло принимают в этой группе, всем респект, вы сделали мой день!!! Теперь обязательно возьму красавца, с меня фотоотчет после покупки
 

bithatron

New member
Нива больше по асфальту,УАЗ по грунтовке.где будешь больше ездить смотри
 
я все покупаю по принципу, если душа "лежит" к чему то значит моё, если же первое впечатление отвратное значит не беру. Выбирать только тебе, все машины по своему хороши. Я вот завтра за додиком еду, урод уродом по сути, но понравился, сука, решил что беру. Хотя есть уже один.
 

Сверху