уазоводы!вопрос такой,вытащил трамблер на умз 417 полностью вместе с приводом и не могу его правильно установить,подскажите как это сделать

Доброго времени суток уазоводы!вопрос такой,вытащил трамблер на умз 417 полностью вместе с приводом и не могу его правильно установить,подскажите как это сделать?
 


frankerr

New member
Видео наиля порошина в ютубе. Установка зажигания по любому цилиндру
 
Там лопатка в насос не как не поподет. Да геморой присутствует. Помню спички помогли, ими фиксируешь лопатку на приводе что бы ровно стояла. Если же не попасть именно горизонтальное положение то шестерню распредвала повернуло, надо менять.
 
Прежде всего вставляешь спичку в лопату..дабы не болталось..))) А потом по инструкции...Вмт прорези и тд...
 

xxx999xxx

New member
Колено ставишь в ВМТ. Снимаешь поддон картера. Просишь друга вставлять привод трамблера в блок, а сам снизу направляешь лопатку привода в масляный насос. Бегунок распределителя должен смотреть на 1й цилиндр. Ставишь поддон обратно. И больше никогда привод трамблера не снимаешь если не хочешь геморроя
 

Iliadin

New member
Надо сначала выпить, потом всё вставляется нормально, у меня трабл был с трамблёром, он в привод только в одном положении вставляется.
 

ApocX

New member
Съем поддона все поможет да и быстрее так получиться
 

kapitanaki

New member
Поддон снимай!
Это 10 минут делов!
А спичками можно сутки попадать!
Бывает с 1 го раза, а бывает аж до психов сука)))
 

Yg1

New member
не снимай поддон,со спичкой лучше, потом раскажеш сколько ебался
 

Сверху