уазоводы! Уаз 31514, проблемы с тормозами. А конкретнее, главный тормозной цилиндр с двумя бочками, при нажатии на тормозную педаль - тормозная

Приветствую уазоводы! Уаз 31514, проблемы с тормозами. А конкретнее, главный тормозной цилиндр с двумя бочками, при нажатии на тормозную педаль - тормозная жидкость перетекает из одного бочка в другой, после чего тормоза теряются. Что может быть? Колдун? Или манжеты в главном тормозом цилиндре? PS: тормоза покачал, проблема не уходит....
 


mathematician

New member
Распределитель есть на гтц? На нем есть фишка, под ней мелкий шарик металлический. Вот он и запал
 
этот шарик закрывает канал. Я долго с ним мучился. В итоге трубки напрямую в гтц прикрутил, проблемы исчезли
 

Ученик

New member
если закрывает канал, то он не работает, а почему перетекаете? Я конструктивно пока не понял, но если опыт был, то возможно и так. Я бы поменял манжеты в главном
 

ApocX

New member
вот тут хз, на это ответить не могу. С этим распределителем чего только не было, вплоть до клина колодок. Моё мнение - выкинуть его надо.
 

wDevil

New member
дружище,даже не заморачивайся с рем.комплектами,РТИ сейчас печального качества,лучше сразу в сборе поменяй,если не деньги,то хотя бы время и нервы сэкономишь
 
Перетекать в другой бачок жидкость может при износе манжет в ГТЦ, регуляторе давления или в сигнальном устройстве. Проще всего выдавить жидкость через изношенную манжету ГТЦ. См. две разные схемы — с регулятором и без него.

tiJofu0MfKs.jpg
 
Не мучайся! Поставь вут полностью с главным от иномарки! Я себе от TAYOTA MARK 2 поставил. И будет счастье, тормоза как на иномарки раз прокачал и забыл. Переделок минимум два штуцера переходника у токоря под наши трубки, и пластину переходную под вут сделать, можно самому сделать час делов!
 
Я не стал заморачиваться с ревизий и ремонтом гтц. Решил заменить гтц, и неприменно с одним бачком. Но это после вахты)...
 

Сверху