УАЗоводы Такой вопрос - приобрел себе колесики 31, литье бу ( на 2 дисках есть замятости в предел разумного) резина новая сафарик 500 в 31 размере

Speech

New member
УАЗоводы привет! Такой вопрос - приобрел себе колесики 31, литье бу ( на 2 дисках есть замятости в предел разумного) резина новая сафарик 500 в 31 размере.Когда собирали колеса, балансировка показала охрененные цифры (от 110 до 430 грамм на колесо) шинщик говорит даже и смысла нет балансировать, мол катайся так, все норм будет..дак вот вопрос - и все же есть смысл на балансир ехать или и вправду не стоит? P.s машину готовлю на лето, рыбалка, отдых на природе, зимой не езжу, стоит в гараже на чурках в подвешенном состоянии дабы не деформировать резину за время простоя. Всем мира!

gDSoejCXx4E.jpg
 


я себе покупал мт резину кумхо, а один диск у меня был кривой и он показывал за 150 грамм, шиномонтажник тоже говорил что нет смысла. но я настоял и сейчас довольный разгоняю своего монстрика маленького до 150 и при скорости 130 есть уверенность на дороге, только гул резины но от этого никуда не денешся

CF-d3qlNZQ8.jpg
 

siberian husky

New member
Тут дело не в дисках, а в резине. Никогда на УАЗы не морочаемся с балансом. И на эскудо такую резину не балансили
 

sintra

New member
Сафари 500вобще не поддается балансировке! Мня сразу в магазе предупредили что смысла нет их балансировать!
 

gia280366

New member
В каждое колесо примерно по литру воды залей. Будет тебе на ходу самобалансировка.
 

bakker

New member
я антифриз заливал...но,честно говоря,теория с самобалансировкой весьма спорная)
 

lelique

New member
Работая слесарем по сборке балансировочных станков, попутно видя, что приходит в ремонт сделал вывод- обращайте внимание на чем вам пытаются балансировать . Очень много зависит от станка и от оператора
 
Покупал себе такую же резину новую,с новыми дисками!отбалансировали,ездить не возможно было вибрации ужасные!поснимал все груза,прекратилась вибрация,биение,и.т.п.
 

SeoMir

New member
это дедовский способ с советских времён. Щас за место жидкостей можно засыпать гранулы(пакет 300гр). На фурах за место балансировки так делают. Эта само балансировка начинает работать после 40км/ч
 
Оптимизацию спроси у шинника он знает что это?снимается с кантов внутрь обе боковины,проворачивается покрышка относительно диска на полоборота,собирается и опять на станок.до 150г балансировать не надо.на уазе
 

NickitOS

New member
У самого сафари, на станке крутили цифры космос были и не стал балансить так и езжу
 

advort

New member
У самого сафари, на станке крутили цифры космос были и не стал балансить так и езжу
 

TVplaneta

New member
Без болонсировки после 80 машину тресёт вот вот развалится я отболонсировал перестало 100 полёт нармальныи
 

osteonsip

New member
Балансировал Я 192. По грузам в сумме вышло около 500 грамм на колесо. Балансировал в ноль. Руль бить перестало.
 

Сверху