уазоводы!такой вопрос:469 уаз 421 мотор,рвет шестерню бендекса, поменял 3 стартера,может кто сталкивался,подскажите куда копать,буду

STork

New member
Привет уазоводы!такой вопрос:469 уаз 421 мотор,рвет шестерню бендекса, поменял 3 стартера,может кто сталкивался,подскажите куда копать,буду благодарен)
 


woffka

New member
Походу колокол прослаб и набил перекос это болезнь теперь только врезеровать блок и колокол и все пройдет
 

Romanoff Vlad

New member
Проверь выработку на колоколе, где прилегание стартера. Если есть, то подложи портянку в виде полумесяца 0,5мм со стороны блока. Проверь потом зацепление бендикса, должен быть небольшой люфт в зубьях.
 

Nikez

New member
Что означает,шестерню рвет,? В среднем замена бендикса от 2 до 6 месяцев при ежедневном использовании. Потом проскакивает бендикс т.е. нет зацепления. Я разбираю растягиваю пружинки и снова в бой. Один раз бендикс сыромятина съело металл за 3 недели.
 

Чак Норис

New member
Один раз столкнулся бендикс 503-600 изготовлено Херсон. В нем 5 углублений по кругу звездой, при разборе оказалось только 3 ролика с пружинками и хватает его на 2 месяца максимум, а не х.. мимо магазина автозапчастей проездом
 

Сверху