уазоводы. Такая проблема Хантер 2.7. На 80 километром жрет 19 литров. В чем может быть проблема. Горит чек. Двигатель 409. Дорога федеральная трасса

Привет уазоводы. Такая проблема Хантер 2.7. На 80 километром жрет 19 литров. В чем может быть проблема. Горит чек. Двигатель 409. Дорога федеральная трасса.
 


romamedia

New member
у меня по газу по городу на 120 км выходит до 30 л - с 402 двиглом
 

lipilon

New member
узнай что за чек. какая ошибка. может датчик какой сдох . расход большой очень. у меня на патре 2,7 жрало по трассе 10л. если ехал 80 км/ч.
 
У меня такое было и на уазе и на ниве, нива вообще 30л. на сотню ела. В обоих случаях умер датчик детонации.
 

kamka

New member
что за гадания на кофейной гуще?
горит чек! диагностика дешевле стоит чем датчики менять наугад.
 
Буквально вчера об этом постил. У мя тоже было на 100 жрала капец. И поехал на диагностику как и сас предполагал оказалось .датчик массавого расхода воздуха не работал. И лямда зонды провер за одно. Если они не рабочие то тоже бензин улетает
 

kaper

New member
Обычно резкое изменение расхода топлива очень заметно на педали газа. Изменяется поведение: троение, плохая тяга, тупость, нехватка мощности. Либо утечка топлива мимо... в вашем, при горящем чеке нужно смотреть. От умирающих свечей до забитого катализатора. Кстати, лямбда зонд не может дать разницу расхода почти вдвое у него не такие широкие возможности.
 

Enotische

New member
согласен с Вами, причин расхода масса,но вот не согласен с тем что ДК не способен увеличить в двое,он способен и втрое увеличен, достаточно будет его показаний в районе 0,2 вольт и ЭБУ коррекции поднимет, что расход будет литр на 2 км.
 

imark

New member
Абсолютно согласен с Владом.Поле лямбда-регулирования не такое широкое.Из практики,обычное увеличение расхода при умершем лямбда-зонде-20-30%.Всем удачи!)
 

Be_to_do

New member
что в Вашем понятии умерший ДК? Медленный отклик, не значительный диапазон или эдс в одном значении не зависимо от смеси? Дк единственный датчик контролирующий состав смеси из-за него расход может быть и на 60 и на 70 % больше. Писал выше пример.
 

dippa

New member
Датчик детонации. На 409 такая же история была от 20-до 25 жрал.
 

Сверху