Уазоводы, Сразу попрошу лояльно отнестись к моему посту) Короче говоря,есть уазик 469 с волговским движком(змз 402). Кузов гнилой,но пол крепкий,да-да

Beley Ludmila

New member
Уазоводы,привет всем. Сразу попрошу лояльно отнестись к моему посту)
Короче говоря,есть уазик 469 с волговским движком(змз 402).
Кузов гнилой,но пол крепкий,да-да,умели раньше делать..кстати машина была куплена в армии по списанию..
То что на фото нет радиатора,хабов,ремня,крыльчатки и т.д. Это всё есть. Прошлой зимой сделали и он завёлся...и это после 7 лет простоя(а поменяли то втягивающее стартера,масло,головка снималась,мылась и притирались клапана,ещё в трамблере что-то ..).
Ну вот,что можно сделать из него?
Как лучше всего обрезать кузов(если можно),в каких местах подварить..что по ходовой можно сделать...
В общем бюджетно сделать для покатушек выходного дня..
Интересна тема с заваркой дифоф(знаю,что не очень хороший способ,просто блоки дорогие),потом хотелось бы проставки под кузов поставить на 100мм..может еще найти волговский бак и в салон установить,как зажигание можно защитить от воды(контактное),про перенос генератора молчу(т.к.в планах)..ну и примерно дальше с таким же духом.
Тем,кто адекватно откликнется и расскажет хоть что-то-огромное - спасибо)
Если захотите,то больше фото по запросу...

-Pgy30nbf7g.jpg
 


Прости, но с именем Ваз БПАН к Уазикам лучше не прикасаться. Отнесись к этой фразе с юмором и не обижайся. А вообще, если "блокировки дорогие", то смысла тебе с этим автомобилем тебе что-то делать вовсе нет, ибо денег туда уйдёт, и не мало.
 

puffofsmoke

New member
Если по лесам гонять и не выезжать на асфальт,самый простой способ заварка
 
Фото из просторов интернета! Я тоже восстановил такую кузов в хлам был сварка болгарка тебе в помощь! Двигатель прибрал мосты посмотрел масло поменял кузов поднял щас только бампер колеса лебедку надо поставить

4iFqtqkfJHY.jpg
 

Nataliyafda

New member
читал,что это не совсем так. Мол нагрузка на шрусы,карданы,раздатку,коробку и т.д.возрастёт очень сильно и полетит это все к чертям после 3-4 поездки(а может и 1-2)...
 
по сухой и твердой дороге можно отключить перед и отключить полуоси хабами. Но лично я себе не заварю ни когда)))
За сколько ты его купил???
 

orbitol

New member
да знаю,что почти труп...но пол и рама всё же в состояние получше...
Но время ничего не щадит..
 

чердак

New member
А по теме, примерно то же самое было куплено и восстановлено, но продать все равно не реально потом.
 

sanin4956712913

New member
Сдай его на чермет а на вырученные деньги купишь нормальный УАЗ у него даже диски с гнили что там с рамы ловить
 
Он что ли на полигоне стоял и в него из крупнокалибирки пуляли? По факту, если свободное время есть, окало полу года!! минимум!! после основной работы... и ты готов им пожертвовать ради "этого"... балкарка полуавтомат и прямые руки, а ещё бокс зимой... компрессор для покраски .. и куча металла, так же на колеса готовь 20-30ку и раму пескоструить и варить, красить... *пишу и самому страшно становиться*...короче, "глаза боятся, руки делают!"
 
у моего, состояние было лучше... В итоге замена лодки + покраска+геометрия; 2 переборки мотора; прочистка рамы, замена карданов и Р/К....И море свободного времени......)))))))
 
ну вот у меня тоже в планах в свободное время заниматься...движок не так уж много прошёл..150 тыс.вроде,с переборкой на 100. Сейчас масло поджирает,набивку надо менять...
На раме есть пара дырок,но не критичных..
Но самое хорошо в нём-это движок)
Остальное,соглашусь,хорошенько подубитенькое....
 

Сверху