уазоводы, проведите ликбез)) только кто знает, в чем разница между змз 409 Хантер и змз 409 который ставиться на буханку или её

Здравствуйте уазоводы, проведите ликбез)) только кто знает, в чем разница между змз 409 Хантер и змз 409 который ставиться на буханку или её нет
 


На буханках более низовой 112л.с и нет электро педали, на хантерах же с 2008г стоит она, более верховой 128л.с я думаю только прошивка, хотя может и валы х.з
 

PR-OFF

New member
Впускной коллектор другой, и прошивка. Отсюда и просадка по моще...
 

SnowCatpussi

New member
не, не правда, я в этой сфере уже 7 лет работаю, на 409 движках распреды оба одинаковые на всех, кроме новых Патриотов Профи, у которых 140 коней
 

etyi

New member
Кстати на свой 409.04 поставил карбюраторный распредвал впуск 240, выпуск остался 252 и выстовил валы на 16/19 стал хорошо брать с низов.
 

Romanoff Vlad

New member
ага, 7 лет, а опыта чет не видно до сих пор.
Пока на хантеры ставили спайсера и даймос и писали 128 фломастером сил, там оба 252 вала стояло+ штаны, как на патре и коллектор.
Потом когда удешевили, стали ставить моторы, как на булке, только с электродросселем и иногда подобный коллектор маленький, как на булке.
Лично два мотор в организации раскидывал
 

woffka

New member
а при чем тут коллектор и распредвалы? Единственное отличие было что они были под 5 опор и под 3 опоры, но суть от этого не поменялась, они взаимозаменяемы, кулачки одинаковы по высоте, да и 3-х опорные в продаже обычно не имеются
 

Сверху