Уазоводы Пора менять масло хочу в уаз 469 с 402 мотором залить масло шелл хеликс 10w60 до этого ездил 10w40 ваши мнения, эксплуатация УАЗ с весны до

Уазоводы привет! Пора менять масло хочу в уаз 469 с 402 мотором залить масло шелл хеликс 10w60 до этого ездил 10w40 ваши мнения, эксплуатация УАЗ с весны до нового года. Говорят с маслом 10w60 давление лучше и мотор тяговитей стает.
 


V1@d!m!r

New member
10/60 давление поднимает обычно льют когда мотор уже помирает
 

bs495

New member
Если на 10-40 угара нет то и не нужно лить другое.тем более 10-40 будет лучше смазывать из за лучшей текучести.
 

rogue2k

New member
Всё зависит от качества масла.Частенько заявленная вязкость не соответствует( особенно при высоких температурах) и масло становится как вода и если эту проблему проглатывают современные моторы,то для УАЗа это проблема и приходится подгазовывать что бы увидеть давление на приборе.А по поводу лучше или хуже - зимой - хуже (тяжёлый запуск);по лету - лучше ( не так будет гнать из под ссальников).Как то так.
 

Scooted

New member
Не мешай машине работать! 10w40 полусинт.,или вообще минеральное. У ЗМЗ 402 на холостых,на горячую допускается снижение давления до 0,5кг/см2, у УМЗ 417-421 до 1кг/см2. Подниемешь давление до 4-4,5 на горячую,потекут коренные. Проверенно!!!
 

Zervan

New member
Ничего не произойдет. Возможно чуть вырастет давление на горячую. Однако лить достаточно дорогое масло в доисторический мотор смысла не вижу. Зимой ничего не изменится. 10w60 синтетика, до -35 крутится нормально. И ещё на кастроле с такой маркировкой четко написано "для турбо моторов и моторов с высокой степенью форсировки" тогда уж и бензин сотку лей! А чего, вдруг 402 попрет!. Имхо пустая трата денег.
 

gh0st

New member
Ребят какой нафиг шелл? Этот мотор разрабатывался когда кроме отработки не было ничего . ЛУКойл 10/40 и пусть дубасит
 

NAFFTIZIN 88

New member
Два, моторы свои сдесь я смотрю любят, да и в принципе я смотрю что в русские моторы не привыкли хорошее масло лить, ибо когда покупал 5 литров кастрола в УАЗик, продавец смотрел на меня как на дебила. Почему бы не залить хорошее масло если ты можешь себе это позволить? Почему бы хоть чуть чуть не продлить мотору жизнь хорошим маслом? Не понимаю
 

kreacker

New member
Имхо, шел гавно, у меня УАЗ на нем масло жрал и дымил синим дымом, давление никакущее было, залил кастрол, перестал хавать масло и стуков в двигателе меньше стало
 
Лью в 421 уже пол года отработку,полусинтетическое или синтетическое без разницы,полет нормальный, как все текло из всех прокладок так и течет и пох,умрет мотор,не жалко,уже куплен на замену 406
 
Вячеслав, сказочник! Мёртвый мотор будет жрать и дымит на любом масле! И заменой масла ещё ни один мотор не излечили! Ври, но не завирайся! Стуков у него меньше стало! В двигателе! Все бы кастрюль и лили тогда в стучащие моторы, вместо капиталки!
 

Сверху