Уазоводы подскажите плиз! Уаз 469 двиг 402 если поставить карб от ваз 2105 что нужно переделать какие жиклеры поставит??? И какой вобще хороший карб

Уазоводы подскажите плиз! Уаз 469 двиг 402 если поставить карб от ваз 2105 что нужно переделать какие жиклеры поставит??? И какой вобще хороший карб на уаз поставить????
 


GIVI

New member
Был у товарища карб вазовский при покупке машины, заменили на 151.
А так себе хочу 126.
 
С жигулевским даже не заморачивайся. Толку не будет. Ехать не будет. Оставь родной или ставь 151. Расход не уменьшиш ни как.
 

merk_7575

New member
Не ставь солекс(8-й),он разчитан на объём 1,5..ставь родной или волгавский
 
От нивы или от 7 -ки карбюраторщик пусть жеклеры поменяет работает как часы и тянет хорошо на белках 100 км/ч идет легко
 

serhij

New member
Стоял у меня от семерки. Расход меньше трассу держит хорошо на бездорожье тоже так себе но на небольших затяжных подъем ах он просто умирал кстати тоже на белках и поставил 151 никогда не пожалел на любом подъеме белки буксуют а 402 не дохнет
 

VaSiLek

New member
Дааз2105 слишком маленькие дифузоры,ставь дааз2107 или дааз2140,а еще лутше дааз21073(солекс нива тайга дифузоры как на к126) или дааз21043(солекс 41москвич дифузоры как на к151),после установки дааза больше никогда не захочешь возвращаться к пекаровским К-акашкам,сам катаюсь на 2140 расход 10при75 и 14при100км/час но и это буду лечить установкой газель воздухана
 

yanny

New member
131а на 402 мотор 2 шпильки, невообразимое сочетание тяги и расхода))) дыма из глушака нету совсем хотя уаз древний и хз в каком состоянии мотор)
 

Сверху