Уазоводов, купил себе Уаз на вояках как и хотел. Рессора лопнута, запускается мотор только с кривого. Рессору поменял. Бывший хозяин дал два стартера

Приветствую Уазоводов, купил себе Уаз на вояках как и хотел. Рессора лопнута, запускается мотор только с кривого. Рессору поменял. Бывший хозяин дал два стартера в придачу. Стартер на машине искрит при работе. Один из стартеров тоже искрит и один исправный. Поставил исправный стартер, результат такой, что втягивающее срабатывает и сразу выскакивает из зацепления. Отключил питание от стартера, подал питание чисто на втягивающее, бендикс зацепился с венцом на маховике. Пробуем вращать кривым, но не вращается, такое чувство, что шаг на венце маховика не совпадает. Либо какой-то другой венец либо бракованный. Продавец в магазине запчастей говорит, что скорей всего венец бракованный, других венцов не бывает. У меня предположение, что венец бракованный с другим шагом. Пробавал и бендикс поменять и другой стартер ставить. В зацеплении с бендиксом маховик вращаться не хочет. И не случайно бывший хозяин отдал два стартера в придачу и бендикс и вместе с запчастями в машине лежал венец старый со сточеными зубьями. Может быть такое что на машину поставили венец, а его шаг не совпадает со стартером? У кого были такие ситуации?

AoejYC76NnU.jpg
 


Первый раз такое читаю. Я тоже менял стартера от простых до редукторных, и подходили как влитые. Меняй венец, значит он какойто не такой, всего скорей он голубой
 

Plavsyuk

New member
А так по симптомам венец замени и будет счастье. Зубья сожрало на одну сторону. Сними сухой картер и сделай фото. Там стазу будет видно. Диваных специалистов много.
 
Купи редукторный китайский стартер и бед знать не будешь. Езжу с таким уже 3 года и ни разу не подводил еще
 
У меня чебоксарский редукторный !! Недавно купался !! Все ремонтно пригодно !! Долго отмачивал щёточный узел !! Совет дали - скинь защиту маховика и пробегись бендиксом
 

etyi

New member
Я попадал в похожую ситуацию. Блок был разморожен и проварен аргоном.проварен то хорошо но повело крепление стартера.в итоге бендикса не хватало на месяц
 

hoster.ru

New member
Я думаю там перекос из за изношенных втулок - немного общался с автомобилями,но что б венец бракованный - первый раз слышу.Наглядно проверьте прилегание зубьев - крышку снимите и осмотрите все внутри.(на яме удобней)
 

Сверху