УАЗоводам подскажите под нагрузкой понижайка вылетает в нейтраль, при то самое интересное что на задней передачи не выбивает только на 1-4 вылетает

Battle-B

New member
привет УАЗоводам подскажите под нагрузкой понижайка вылетает в нейтраль, при то самое интересное что на задней передачи не выбивает только на 1-4 вылетает под нагрузкой
 


VaSiLek

New member
разбирать однозначно, а там ты скорее всего увидишь неполное включение передачи
 

Zpol

New member
А то перекашивает шестерню немного и она как по резьбе выходит, выключая пониженную
 

TVplaneta

New member
причина почему всех заебывает пониженная передача очень проста, т.к проэктировали эту раздатку в далеком 72 году прошлого века, под двс 451 75 л.с. с той поры в ней не чего не поменялось, но время идет меняются двс и мощность, вес, передаточные числа в мостах, размер колес. очень хочу чтоб нынешним инженерам уаза приснился мой хуй, как я им бью по их башке и вожу им поих губам может хоть одна эта сука прочитает это и подумает как прямозубые шестерни превращаются в закругленные, даже не в косозубые. про новые раздатки с модным джостиком воще атас, это просто вредительство отечественному автопрому, чтоб тому заднеприводному кто додумался это убожество установить на уаз жопу порвало на немецкий крест и здох от диареи. извиняюсь, просто наболело наболело уже
 

Киря Acab

New member
полных баков всем УАЗоводам! Можно в вилку пружинку пожёсче поставить и подобрать шток, чтобы выемка под шарик была как положено и вилка соответственно ровная
 

bill-da

New member
2 пониженная универсальная,на все случаи жизни. На 1 только в крутую горку,либо дергать газели. Чем больше оборотов,тем больше шансов,что выбьет. Просто держу ее рукой и похрен, иногда привязываю
 

Сверху