уазоводам. Поцкажите как уменьшить расход топлива на уаз 469 с 417 мотором, за ранние

Locksli

New member
Всем привет уазоводам. Поцкажите как уменьшить расход топлива на уаз 469 с 417 мотором, за ранние спасибо
 


valdissom

New member


_7D7a9HnRHg.jpg
 

Sunmood1981

New member
Для начала получить среднее образование. Ну или хотя бы выучить русский языком.
 

Vizavi

New member
Карбюратор от жиги. Но падает мощность. Лошадь что бы пахала надо кормить ...
 

CHEburaschka

New member
поставить дизель
Вояки, белки, стоит мерсодизель. По городу 10-12 литров, по трассе от 8литров
 

SnowCatpussi

New member
Смотря какой расход. Меньше чем 16-17 литров не получиться по крайней мере у меня так. И вообще УМЗ 417 2.5 литра этому бедалаге приходится крутить коробку раздатку два моста в любом случае он захочет прилично кушать топлива по сравнению с теми же жегулями. От себя хочу сказать что для такой машины и 20 это норма.
 

Pleltak

New member
У знакомого калина по городу 12 жрет .Вот и получается что на УАЗе с ГБО выгоднее кататься
 

Lebedinskii

New member
Привет уазоводу!
1. Правильно выставленное зажигание.
2. Настрой карбюратор на смесь "чуть победнее". Может СЛЕГКА похуже тянуть, но сам найдёшь золотую середину.
3. Накат. Все ступицы и колодки должны быть отрегулированы отлично.
4. Обязательно отключай передний мост, когда не едешь по тяжёлому бездорожью.
5. Универсальные покрышки. На зубастых жрёт ощутимо больше и хуже накат. Качай давление в колёсах побольше.
6. Главное. Води УАЗ плавно, с душой, не выкручивай его. Ему оптимально около 80 км/ч. Это железная тяжёлая машина.
У меня 31512 89 г.в. с 417 мотором и карбом К-126 ГУ потребляет по трассе 10-12, по городу 15-16. Этого можно добиться. Отрегулируй машинку и люби её. Удачи!
 

Сверху